• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

По данным Всемирного совета по золоту в России 80% розничных инвесторов и потребителей заинтересованы в инвестициях в золото




На прошлой неделе в Москве прошёл форум Национальной финансовой ассоциации (НАФ) и на нём в онлайн режиме, в том числе, выступила Татьяна Фиц, которая представляет в России Всемирный совет по золоту.

Согласно её информации, в России, как и раньше сохраняется большой интерес к инвестициям в золото: — почти 80% инвесторов и потребителей заинтересованы в этом. С другой стороны, половина этих инвесторов ранее никогда не вкладывалась в золото. Во всём остальном мире практически та же самая ситуация — на это указывают регулярные мировые опросы и исследования.

"75% российских респондентов уверены, что золото — это вечный актив. Кроме того, 68% наших сограждан надеются, что золото защитит их от скачков курсов валют и инфляции. А больше половины из опрошенных (52%) заявили, что не доверяют валютам других стран, так как они доверяют золоту", - такие цифры привела госпожа Фиц.

Ну и в свете предстоящей отмены в России налога на добавленную стоимость (НДС) на все драгметаллы, граждане и инвесторы фактически получат доступ к инвестиционному золоту как активу-убежищу, что особенно важно во время пандемии коронавируса. К тому же это должно подстегнуть спрос на золото в России, а также поможет инвесторам диверсифицировать свои портфели на случай финансового кризиса.

Напомним, что ранее в российском Минфине заявили, что с начала 2022 года в России планируется отмена НДС с продажи золота.

"В качестве примера мы может взять опыт КНР: — там после отмены НДС в 2004 году спрос на золото вырос многократно. В итоге Китай стал одним из самых больших рынков золотых слитков в мире. Сам же спрос на физическое золото сейчас там составляет четверть мирового спроса. Соответственно, Всемирный совет по золоту поддерживает предстоящую отмену НДС на золото в России, поскольку это даст положительные результаты на этом важном рынке", - добавила Татьяна Фиц.

И согласно последним стат данным Всемирного совета по золоту, в прошлом году спрос на золото в России вырос на 5% до чуть более 48 тонн. Одновременно с этим, наблюдался резкой рос спроса на инвестиционные монеты и сами золотые слитки — на 39%. Спрос же на золотые ювелирные украшения подрос на 3% - до, 44,5 т.

источник

уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я честно говоря, тоже так думаю, золото вечный актив, потому что оно ценным было еще со времен ацтеков, и по сей день это самый надежный актив, по крайней мере для богатых, которым его проще реализовать
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Золото оно и есть золото , и всегда им было ...
 
Сверху Снизу