• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

По мере того, как Биткойн прорывается через 40 000 долларов, данные показывают, что стоит за огромным бумом цен на биткойны в 2021 году

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


У Биткойна был феноменальный старт к 2021 году, впервые в истории он превысил 40 000 долларов за биткойн.

Цена биткойна за последние 12 месяцев выросла на ошеломляющие 400%, поскольку институциональные инвесторы тепло относятся к криптовалюте, а платежные гиганты, такие как PayPal PYPL + 2.3%, добавляют свою поддержку.

Теперь, когда розничные инвесторы все чаще обращают внимание на биткойн в свете его недавних достижений, новое исследование показывает, как биткойн-«киты» накопили огромное количество биткойн-токенов в декабре, что помогло цене биткойна достичь невиданных ранее максимумов.

«Биткойн-киты, адреса с более чем 100 биткойнами, накопили дополнительно 47 500 биткойнов на фоне безжалостного ралли биткойнов в течение декабря», - написали исследователи из Сан-Франциско, биржи биткойнов и криптовалют, Kraken в отчете, опубликованном в четверг.

«Мало того, что совокупное количество биткойнов в адресах китов достигло своего наивысшего уровня за весь год, 11,46 миллиона биткойнов, но и адресов с балансом более 100 биткойнов превысило 16 300 - последнее значение было зафиксировано 16 марта 2020 года».

Это массовое накопление биткойнов помогло цене биткойнов взлететь на 50% до декабря, при этом рост цен ускорился в новом году. Цена биткойна только за первую неделю 2021 года выросла еще на 40%.

Между тем репутация биткойна как «цифрового золота» в последние месяцы выросла, поскольку правительства по всему миру наводнили рынки беспрецедентным объемом свежепечатанных наличных денег, что привело к всплеску крупных инвесторов, называющих биткойн потенциальным средством защиты от инфляции.

Этот растущий макро-аргумент в пользу биткойна подтвердил давние сторонники биткойна, которые приветствовали недавний взрыв цен.

«Рубикон был пересечен с совершенно новыми категориями организаций и корпоративных покупателей; цикл розничного страха упустить возможность снова начать; и все это входит в макросреду со значительными попутными ветрами в виде растущих инфляционных ожиданий «Натаниэль Виттемор, ведущий подкаста по анализу биткойнов The Breakdown, написал в комментариях, отправленных по электронной почте.

«По сравнению с другими макрохеджами, биткойн не только дешевле, но и имеет гораздо более привлекательный потенциал роста. Тот факт, что цена выше, чем была, не означает, что он все еще не недооценен».

Однако другие предупреждали, что биткойн может быть исправлен.

«Хотя мы думаем, что будущее этого класса активов очень светлое, мы все же ожидаем некоторых скачков», - написал Дэвид Мерсер, исполнительный директор FX и институциональной биржи криптовалют LMAX Group.

Несмотря на эти ожидаемые «скачки», большинство участников рынка биткойнов и криптовалют прогнозируют, что цена биткойнов будет продолжать расти в долгосрочной перспективе.

«В этом году мы видели, как цена поднялась выше 30 000 долларов из-за неопределенности, охватившей рынки, и, хотя мы ожидаем дальнейшего падения, возможно, до отметки 15 000 долларов, мы не считаем необоснованным предполагать, что биткойн может подняться до 50 000 долларов. в 2021 году ", - добавил Мерсер.

Уникальность
 
Сверху Снизу