• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

По мнению Минэкономразвития, российская экономика миновала низшую точку

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


По мнению главы Минэкономразвития РФ А. Улюкаева, наиболее неблагоприятная экономическая ситуация в стране пришлась на третий квартал 2013 года. Этот период он назвал «низшей точкой», после прохождения которой положение по многим признакам начало выправляться.

По итогам 2013 года экономика России продемонстрировала рост на уровне 1.4%. Улюкаев отметил, что такой показатель нельзя признать удовлетворительным. Глава правительства Д. Медведев, в свою очередь, высказал мнение, что нынешние проблемы российской экономики связаны не с ошибками предыдущих лет, а, наоборот, являются результатом успешного проведения экономической политики в последнее десятилетие. Также премьер заявил, что в условиях глобального кризиса ситуацию в стране можно считать стабильной, отметив при этом рост ВВП, сбалансированность бюджета, сдерживание безработицы и госдолга, а также контроль инфляции.

В то же время, международные эксперты не столь оптимистичны. В частности, согласно докладу HSBC, рост ВВП России в 2014-2015 годам ожидается на уровне 2%. При этом по прогнозам Минэкономразвития эта цифра в 2015 году будет составлять 2.8%. МВФ, в октябре предсказывавший рост российской экономики на два ближайших года на 3%, впоследствии понизил этот показатель до 2% в 2014 и 2.5% в 2015 году. Сотрудники фонда считают, что для повышения потенциала России необходимо провести ряд структурных реформ: сократить присутствие государства в экономическом секторе, развивать инфраструктуру и т.д.
 
Сверху Снизу