• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему 2021 год станет еще большим для биткойнов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Биткойн подходит к концу одного из самых больших лет в своей короткой истории.

Цена биткойна выросла до 2020 года, вернув исторические максимумы 2017 года после того, как нашла поддержку со стороны Уолл-стрит и некоторых крупнейших инвесторов мира.

Теперь, когда сообщество биткойнов и криптовалюты с нетерпением ждет множества событий в 2021 году, включая долгожданный запуск криптовалюты, основанной на биткойнах, и потенциально определяющие отрасль правила США в отношении криптовалюты, гигант с Уолл-стрит Wells Fargo WFC заявил -1,3%. Ожидается, что в следующем году он будет «больше обсуждать пространство цифровых активов».

«За последние 12 лет [биткойн и криптовалюты] выросли буквально с нуля до 560 миллиардов долларов рыночной капитализации», - написал Джон Лафорж, глава отдела стратегии реальных активов Wells Fargo, в отчете об инвестиционной стратегии на этой неделе.

«Причуды обычно не длятся 12 лет. Для этого есть веские причины - причины, которые должен услышать каждый инвестор. Вступая в 2021 год, мы будем больше обсуждать пространство цифровых активов - его положительные и отрицательные стороны».

ЛаФорж указал на 170% -ный прирост биткойна в этом году - «это сверх 90% -ного прироста, который он имел в 2019 году», назвав инвестирование в криптовалюту «чем-то вроде жизни в первые дни золотой лихорадки 1850 года, которая предполагает больше спекуляций, чем инвестиций . "

Помимо спекулятивного интереса со стороны традиционных инвесторов, в этом году к биткойнам и криптовалютам прибегают платежные гиганты PayPal и Square, что, как ожидается, окажет влияние в 2021 году.

«2021 год действительно сосредоточен на постоянном улучшении преемственности между традиционными рынками и рынками криптовалют», - сказал по электронной почте Пирс Кросби, генеральный менеджер компании по обработке финансовых данных TradingView.

«Прекрасным примером может служить предложение Square SQ -0,5% биткойнов или оплата PYPL -0,9% PayPal через криптовалюту. Существует множество таких вариантов использования криптовалюты, и мы ожидаем, что они будут быстро расширяться в следующем году. Торговля по-прежнему будет отражать эта кривая принятия; чем выше принятие, тем более оптимистичным будет общий торговый микс, что является оптимистичным базовым вариантом для основных криптоактивов ".

По словам Кросби, в этом году волатильность биткойнов заняла «центральное место», когда цена биткойна упала до минимума около 4000 долларов за биткойн во время мартовского обвала коронавируса, а затем резко поднялась, но добавил, что «почти невозможно пройти через« лето DeFi » что повторило бум первичного предложения монет (ICO) в 2017 году ».

Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире после биткойна, за последние 12 месяцев выросла на 300% на фоне всплеска интереса к децентрализованным финансам (DeFi) - использованию криптотехнологий для воссоздания традиционных финансовых инструментов, таких как ссуды и страхование. Проекты DeFi, построенные на базе сети Ethereum.

«С точки зрения торговли, большая часть года была сосредоточена на доходности и структурированных продуктах, мы видели, как на рынок вышла огромная волна фьючерсных продуктов и опционных продуктов, и, вероятно, в ближайшее время их будет больше», - сказал Кросби.

«Мы видели, что некоторые из« пограничных »криптоактивов также стали мейнстримом, и это должно продолжиться в новом году».

Уникальность
 
Сверху Снизу