• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему биткоин переживет инфляцию

1657809511898.png


Самое удивительное, что мы видели на рынке на этой неделе, — это реакция Биткойна на ранее опубликованные данные по инфляции. Это не оказало ожидаемого эффекта ни на рынок криптовалют, ни на сам биткойн.

Основная причина отсутствия нисходящей волатильности биткойнов заключается в том, что рынок уже оценил сценарий, при котором данные по инфляции ИПЦ будут выше, чем консенсус в отрасли.

Покупайте слухи, продавайте новости

Исторически Биткойн всегда имел тенденцию двигаться иррационально по отношению к событиям, происходящим в отрасли. В основном это связано с тем, что трейдеры и инвесторы действуют до того, как произойдет то, что они ожидают.

Действуя на опережение, они нивелировали потенциальный исход неожиданно высоких данных по инфляции, негативно влияющих на рынок криптовалют в целом. В отличие от предыдущего выпуска данных по индексу потребительских цен, рынок был более чем готов принять удар.

Задолго до ускорения инфляции и серии повышений ставок в США макроэкономические данные почти не влияли на рынок криптовалют, который процветал вместе с акциями технологических компаний и NASDAQ. Следующим «большим событием» для криптовалютного рынка является предстоящее заседание по ключевой ставке в США. Пока рынок оценивает повышение ставки на 75 б.п., поэтому мы не должны увидеть неожиданной волатильности, если регулятор повысит ставку в ранее упомянутый диапазон.

Однако более жесткое повышение ставок может потрясти рынок и вызвать больший отток средств из Биткойна, который жаждет новых притоков и свежих средств, которые могли бы помочь ему выйти на разворотное ралли.

Альткойны остаются анемичными, за исключением Polygon

Несмотря на положительную динамику Биткойна, рынок альткойнов по-прежнему практически не движется, поскольку средняя волатильность таких активов, как Ethereum и Cardano, остается на уровне около 3%, что значительно ниже по сравнению с тем же периодом год назад.

Сегодняшним событием на рынке альткойнов, безусловно, является токен MATIC, который вырос на 25% после того, как Polygon объявил о присоединении к программе Disney Accelerator. Программа Walt Disney создана для поддержки роста развлекательных компаний и решений, связанных с развитием дополненной реальности, NFT и искусственного интеллекта.

Благодаря массовому анонсу токен Polygon, Matic, закрепился выше рыночной капитализации в 5 миллиардов долларов и занял 17-е место в топ-20 цифровых активов, отсортированных по капитализации.

На момент публикации Matic торгуется по цене 0,6 доллара за токен и показывает около 20% прибыли за последние 24 часа.
 
Сверху Снизу