• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему две пиццы за 10 тыс. биткоинов имеют большое значение



Сколько раз можно было слышать что-то вроде следующего: «Если бы я только послушал своего друга в 2013 году и купил биткоин»... Или «Я слышал о биткоине еще в 2011 году, но никогда не думал об этом»...

Чего люди не понимают — вот почему кто-то продал две пиццы в 2010 году за 10 тыс. биткоинов. По состоянию на октябрь 2020 года 10 тыс. биткоинов стоят более $120 млн. Наивный вывод из этого события заключается в том, что нужно просто HODL, что в некоторой степени верно. Однако существуют более интересные и разрушительные причины, которые следует обсудить.

В твите из вышеупомянутой ветки подчеркивается, почему приоритетное накопление монет логично с фиксированным предложением и низкими барьерами для входа конкурентов в экономику. В этой ветке правильно указано, что многие предприятия BSV, похоже не заинтересованы в получении большего количества монет, в то время как их венчурные фонды держат их на плаву. Как подчеркивает Лю, откладывать прибыльность в биткоин-экономике не имеет смысла.

Кроме того, предприятия отказывающиеся от зарабатывания сатоши, не только не выиграют от потенциального повышения стоимости, но и окажутся в непропорционально невыгодном положении, конкурируя с компаниями, которые зарабатывают сатоши в течение всего времени.

Например, если компания A генерирует доход, работая с убытками исключительно в биткоинах, по сравнению с компанией B, которая хорошо финансируется заранее в фиатной валюте, но не получает дохода в биткоинах (или фиатных деньгах), если цена растет, то компания A внезапно становится прибыльной и хорошо капитализированной.

Справедливая критика заключается в том, что зарабатывать и накапливать монеты на балансе — плохая идея, если компания зависит от роста цен для получения прибыли. Однако с появлением большего количества способов потратить эти монеты, заработанные за день, в сочетании с предполагаемым меньшим временным предпочтением, эта стратегия выглядит очень умной и принесла бы нашему другу, продававшему пиццу, скромную прибыль в размере 2926829%.

18 месяцев назад 1 BSV стоил около $60 и вырос почти в три раза по сравнению с октябрем 2020 года. Любой торговец, получивший BSV прошлой весной на коммерции, такой как продажа кружек или написание статей, сегодня имеет в три раза большую покупательную способность.

Дело в том, что первые последователи и сторонники сети биткоина получают несоразмерное вознаграждение за свой вклад.

Просто спросите Сатоши, у которого около 1 млн. нетронутых монет стоимостью в миллиарды долларов десять лет спустя.

Просто спросите отца/деда, который майнил в 2011 году и смог выйти на пенсию на 10 лет раньше, чтобы проводить больше времени со своей семьей.

Просто спросите другого семьянина, который купил свои первые монеты в 2010 году и теперь может реинвестировать в Bitcoin SV и готов к остатку своей жизни со своей семьей.

Существует множество других людей, которые обеспечили благосостояние своих семей, потому что они рискнули потенциально самой разрушительной технологией в истории человечества.

Несмотря на то, что эта стратегия доказала, что приносит дивиденды гораздо больше, чем просто прибыль, сторонники Bitcoin SV по-прежнему критикуют ходлеров, взимание платы за свои услуги, извлечение краткосрочной прибыли и утверждают, что доходов полученных сейчас недостаточно.


 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сам автор статьи, одержим биткойнами, которыми занимается с 2018 года. Его имя -Джошуа Хенсли (Joshua Henslee). В конце 2019 года он оставил свою постоянную консультационную работу, чтобы полностью посвятить себя своей страсти. Он стремится помочь обучать, строить и формировать долгосрочные отношения в обществе Bitcoin SV.
 
Сверху Снизу