• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему "HODL’ing" вашего биткойна окупается

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Биткойн-инвесторы наблюдают стремительный рост цифровых активов и накопили более 170% прибыли с начала года. Совсем недавно активный критик Биткойна, экономист Нуриэль Рубини, недавно смягчил свою позицию в интервью, заявив, что Биткойн может быть «частичным средством сбережения». Ряды нескольких выдающихся имен в области финансов и бизнеса поддержали Биткойн - от менеджера хедж-фонда Британских Виргинских островов Пола Тюдора Джонса до венчурного капиталиста Чамата Палихапития и инвестора-миллиардера Стэнли Дракенмиллера.

На этой неделе Ларри Финк, генеральный директор BlackRock BLK + 0,7%, крупнейшей в мире фирмы по управлению активами с собственными активами в размере 7,5 триллионов долларов, заявил, что, по его мнению, Биткойн может эволюционировать, чтобы стать активом глобального рынка, и что в ближайшем будущем валюта достигнет новых максимумов. лет. Финк также отметил, что рыночная капитализация биткойнов составляет более 350 миллиардов долларов и превзошла размер мировых компаний, таких как MasterCard MA -0,6% и Coca-cola.

Институциональное внимание к Биткойну продолжает усиливаться тремя основными движущими силами:

1. Исторически низкие процентные ставки - председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл подтвердил, что в обозримом будущем мы можем ожидать близких к нулю процентных ставок, что отрицательно скажется на портфелях облигаций и казначейских ценных бумаг с фиксированным доходом и создаст возможности для распределения в альтернативные инвестиции.
2.Инфляция. Поскольку Федеральная резервная система нацелена на средний уровень инфляции в 2%, инвесторы, использующие наличные или низкодоходные инструменты, все больше обеспокоены девальвацией денежной массы.
3. Геополитическая нестабильность. Поскольку политическая напряженность в отношениях между США и Китаем растет, а статус доллара как резервной валюты все чаще ставится под сомнение, владение портфелем, главным образом номинированным в долларах, представляет собой неотъемлемый риск для долгосрочного инвестора.

Признавая эти факторы риска, публичные компании, такие как MicroStrategy MSTR + 1,8%, Square SQ + 2,6% и Mode Global, выбрали Биткойн в качестве инструмента для хеджирования валютных рисков. Многие розничные инвесторы последовали их примеру, держась за свои биткойны крепче, чем когда-либо. Фактически, более 60% всех биткойнов в обороте не перемещались за последние 12 месяцев. Текущие прогнозы цен на биткойны варьируются от 200000 долларов за биткойн до 300000 долларов в течение следующих 24 месяцев, что побуждает инвесторов продолжать накапливать цифровой актив.

По мере того, как эта бычья тенденция к биткойнам продолжается, появилось еще одно направление бизнеса - процентные продукты для криптовалют.

Такие продукты, как BlockFi, Nexo и Celsius, предоставляют процентные счета, зарабатывающие от 6% до 12% годовых на своих биткойнах. Для инвесторов, ожидающих, что биткойн продолжит расти в цене, процентные счета - отличное решение для поддержания денежного потока без продажи каких-либо ценных цифровых активов.

Однако такие централизованные платформы несут в себе неотъемлемые риски, требующие от пользователя доверия к новой эпохе «криптобанков», их команд, хранилищ и процессов.

Однако новая волна альтернатив исходит от индустрии децентрализованных финансов (DeFi). Децентрализованные приложения используют смарт-контракты для процентных платежей, чтобы значительно повысить прозрачность. От протоколов заимствования и кредитования до страхования и управления активами - смарт-контракты с возможностью аудита позволяют инвесторам просматривать и отслеживать свои средства в цепочке, получая при этом превосходную прибыль.

Одним из примеров такого типа протокола является Hard Protocol Kava, который позволяет вкладчикам «собирать доход» от биткойнов и других активов, не связанных с Ethereum. Пользователи «вкладывают» свою криптовалюту в пул активов, которые затем смарт-контракт может безопасно выдавать в кредит пулу заемщиков, которые обеспечили свои займы. Это создает децентрализованную и автоматизированную платформу для заимствования и кредитования без посредников, хранителей и их комиссий. Подобно популярным платформам DeFi MakerDao и Compound, ведущим протоколам DeFi для активов Ethereum, Kava гордится тем, что предоставляет возможности получения дохода для активов, не связанных с Ethereum, таких как Bitcoin, XRP и BNB. HARD дает инвесторам возможность генерировать денежный поток из своих биткойн-холдингов без предварительной токенизации биткойнов.

«В условиях, когда мир все чаще обращается к Биткойну как средству сбережения и защиты от экономической неопределенности, услуги KAVA и HARD денежного рынка хорошо позиционируются в качестве сопутствующих продуктов для этой новой волны инвесторов в цифровые активы, потому что они предоставляют редкую возможность держателям биткойнов сохраняйте свои позиции, при этом безопасно зарабатывая двузначную доходность », - говорит Брайан Керр, основатель и генеральный директор Kava.

На момент написания Hard Protocol лидирует в отрасли по возврату биткойнов, указывая APY в размере 41%. Хотя скорость не гарантирована, тенденция очевидна - доходность децентрализованных платформ значительно превосходит доходность централизованных платформ для биткойнов.

Kava Labs поддерживается Ripple, Arrington XRP Capital, Digital Asset Capital Management, Hard Yaka и Lemnis Capital, а также ведущими партнерами в отрасли, такими как Binance и Framework Ventures.

Поскольку более известные инвесторы продолжают участвовать в пространстве DeFi, обещание участвовать в улучшенной финансовой системе становится слишком заманчивым. Однако протоколы доходности на основе DeFi все еще находятся на начальной стадии, несмотря на то, что они обещают значительно повысить эффективность продуктов с фиксированным доходом. В пространстве уже было несколько фальстартов: от неисправности смарт-контакта YAM Protocol до анонимного вывода средств разработчика Sushi Swap анонимным основателем. Инвесторам следует проявлять осторожность при использовании этих новых технологий и продолжать проводить собственные исследования.

Уникальность
 
Сверху Снизу