• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему Qtum — это настоящая эволюция биткойнов

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
https://medium.com/plans?source=upg..._layout_nav----------------------------------

Почему Qtum — это настоящая эволюция биткойнов​


Когда вы оглядываетесь назад на историю криптоэкосистемы, вы увидите две выдающиеся даты:
  • 31 октября 2008 г .: день, когда Сатоши Накамото опубликовал технический документ о биткойнах.
  • 30 июля 2015 года: день запуска Ethereum.
Важность этих двух протоколов очевидна. Во-первых, Биткойн представил мейнстриму концепцию децентрализованных денег и технологии блокчейн. Тем временем Ethereum успешно развернул смарт-контракты, которые позволили разработчикам по всему миру создавать децентрализованные приложения.
Объединив оригинальную модель UTXO Биткойна с революционной EVM (виртуальная машина Ethereum) Ethereum, Qtum создал блокчейн, который представляет собой наиболее органичную и очевидную эволюцию оригинального блокчейна Биткойн.

Первоначальное видение Виталика для Ethereum было в основном Qtum​

В 2013 году Виталик Бутерин, человек, который позже создал Ethereum, работал в журнале «Биткойн». Бутерин был очарован Биткойном и действительно понимал значение технологии блокчейн. Он считал, что Биткойн потенциально может размещать и поддерживать децентрализованные приложения (dApps), расширяя сферу своей деятельности за пределы простых платежей. Он обсудил этот момент с разработчиками ядра биткойна, прежде чем реализовывать свои идеи через Ethereum.
Давайте сделаем шаг назад и пересмотрим то, что изначально предлагал Виталик. Функциональность смарт-контрактов поверх оригинальной архитектуры Биткойн. Теперь это звучит ужасно знакомо Qtum, не так ли? Однако в конечном итоге Виталик решил запустить Ethereum, обойдя один из фундаментальных архитектурных решений Биткойна — UTXO (неизрасходованные транзакции).

Почему Qtum предпочла UTXO учетным записям Ethereum​

Модель UTXO построена с использованием кассовой системы. Ваши биткойны существуют в виде списка UTXO. Когда вам нужно отправить транзакцию, ваш кошелек объединяет эти UTXO на сумму, превышающую или равную стоимости транзакции. После этого избыточная сумма отправляется обратно на ваш счет в качестве оставшейся сдачи.
Ethereum, с другой стороны, работает как обычный банковский счет. Он поддерживает баланс, и когда вы отправляете или получаете свой ETH, он корректируется соответствующим образом. Виталик выбрал эту модель учетной записи, поскольку она была проще для расчета смарт-контрактов. Но, к сожалению, она упускает из виду многие преимущества модели UTXO, такие как лучшая безопасность и надежная отслеживаемость.
Кроме того, транзакции в модели учетной записи не особенно масштабируемы, поскольку для корректной синхронизации необходимо постоянно обращаться к данным глобального состояния. По мере роста сети растут и данные о состоянии, что усложняет отслеживание.

Qtum прокладывает путь​

В ноябре 2021 года, почти через 13 лет после официального запуска Биткойн, он наконец интегрировал функции смарт-контрактов с обновлением Taproot. Однако сложность смарт-контрактов, которые он может разместить, все еще остается спорной. Кроме того, многие считают, что Биткойн не должен заниматься ничем, кроме платежей и сохранения стоимости. С Qtum вы получаете биткойн UTXO с самой успешной моделью исполнения смарт-контрактов, которую когда-либо видел мир — EVM. Это позволяет нам создать систему, которая кажется наиболее естественной эволюцией первоначального видения Сатоши без ущерба для основных принципов, которые сделали ее великолепной.
Несколько громких проектов последовали примеру Qtum, например, Cardano, который объединяет UTXO со своей собственной виртуальной машиной. Однако, интегрировав EVM, Qtum предоставляет готовую платформу для признанного сообщества разработчиков Ethereum, позволяющую легко переносить свои приложения, наслаждаясь надежной безопасностью Биткойн.
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
Одним из основных событий февраля стало 45-е обновление кошелька Qtum . Это включает в себя расширенные функциональные возможности, повышенную безопасность и новые функции, позволяющие пользователям быть в курсе последних событий в BlockchainIndustry . Вы остаетесь в курсе ссылка на github

Screenshot_20230329_144600_Chrome~2.jpg
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
Cочетание масштабируемости, скорости и устойчивости делает Qtum очень привлекательной блокчейн платформой для предприятий и разработчиков, стремящихся создавать децентрализованные приложения

Одним из аспектов подхода Qtum является использование Proof-of-Stake, алгоритма консенсуса, который намного более энергоэффективен, чем Proof-of-Work. Это было сознательное решение со стороны команды Qtum, которая хотела создать блокчейн, который был бы экологически устойчивым и высокопроизводительным.

Стремление Qtum к инновациям и расширение границ возможного с технологией блокчейна привело к созданию мощного протокола, который может легко обрабатывать 1100 транзакций в секунду на полностью децентрализованном блокчейне L1 Это впечатляющее достижение, учитывая ограничения, с которыми сталкиваются многие другие блокчейн сети, когда речь идет о масштабируемости и скорости.

Более того, интеграция Qtum с сетью Lightning может поднять пропускную способность транзакций до еще больших высот, с теоретической пропускной способностью в миллионы транзакций в секунду. Такой уровень масштабируемости не имеет себе равных в отрасли и потенциально может произвести революцию в способах взаимодействия компаний и частных лиц друг с другом.
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
Qtum команда разработчиков активно работает над внедрением улучшений и функций из Bitcoin Core 24.0 в экосистему Qtum. Эта интеграция направлена на расширение возможностей Qtum за счет внедрения последних обновлений кошелька, улучшений связи P2P и совершенствования мер безопасности.

Март был захватывающим месяцем для сообщества Qtum, с целым рядом событий, праздников и партнерских отношений более подробно читайте здесь
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
Segregated Witness (SegWit) ранее был интегрирован в Qtum . SegWit — это обновление протокола, представленное для Bitcoin в 2017 году, и оно существенно отделяет подписи транзакций от данных транзакций, позволяя более эффективно использовать пространство блока
FuLIiuQWAAAQhZs.jpeg
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
Реализация Qtum протокола децентрализованного управления позволяет blockchain регулировать цену на газ и размер блока без какого-либо форка. Это обновление scalability усиливается SegWit и 32-секундными блоками, что обеспечивает более 1000 TPS на децентрализованном уровне 1
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
Патрик Дай упоминул в твиттере, что :
Дизайн Qtum AAL может позволить Qtum стать уровнем смарт-контрактов Биткойн и вторым уровнем Биткойна
Screenshot_20230630_151154_Chrome~2.jpg
 
Сверху Снизу