• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему украинское бизнес-сообщество возлагает большие надежды на президентство Байдена



Новый президент США Джо Байден посетил Украину шесть раз за восемь лет работы в качестве вице-президента в администрации Обамы. На протяжении всего этого периода он последовательно и открыто отстаивал усилия восточноевропейского государства по реформированию и искоренению коррупции.

К сожалению, Украина значительно отступила после того, как в январе 2017 года опустился занавес перед администрацией Обамы. Но у президента Байдена теперь есть возможность продолжить с того места, на котором он остановился. Это означает усиление поддержки Украиной со стороны США, чтобы вернуть страну на путь реформ. В течение следующих четырех лет Байден может сыграть историческую роль, помогая Украине искоренить коррупцию и раз и навсегда освободиться от контроля олигархов.

Трансформация Украины, возможно, давно назрела. Украина - не бедная страна, но ее люди - одни из самых бедных в Европе. После десятилетий бесхозяйственности и кумовства со стороны правительства миллионы украинцев покинули свою родину, чтобы работать за границей. Прямые иностранные инвестиции остаются на очень низком уровне.

Процесс деолигархизации, начатый на фоне громких фанфар в 2015 году с явной целью уменьшить политическое влияние украинского олигархического класса, давно остановился. Вместо этого олигархи продолжают лоббировать законы, дающие несправедливые преимущества их бизнесу. Они владеют основными СМИ страны и доминируют в ее зарождающейся демократии. Согласно недавнему отчету о расследовании, только один украинский олигарх в настоящее время управляет более чем сотней членов парламента, или почти четвертью всех депутатов страны. Это крайне затрудняет конкуренцию международным инвесторам.

Дисфункция Украины играет непосредственно на руку Кремлю, который полон решимости помешать своему соседу стать моделью в более широком постсоветском регионе для перехода от авторитаризма к демократии.

Россия ведет гибридную войну против Украины с 2014 года. Это продолжающееся наступление включает в себя все, от военных операций и кибератак до экономических мер и непрекращающихся волн преднамеренной дезинформации. Неудивительно, что Москва часто находит точки соприкосновения с украинскими олигархами, позволяя им образовывать нечестивый союз, чтобы сорвать усилия по реформам.

Предшественник Байдена, Дональд Трамп, часто проявлял интерес к Украине по совершенно неправильным причинам и не посещал страну во время своего четырехлетнего президентства. Сейчас есть надежда, что в отношениях между США и Украиной откроется новая страница и что администрация Байдена поможет Украине наверстать упущенное.

Главными приоритетами политики администрации Байдена в отношении Украины должно быть ограничение российской агрессии, сокращение коррупции и сдерживание олигархов. Подход компании Three P к сокращению коррупции станет отличным началом с упором на предотвращение, предание гласности и наказание за коррупционное поведение. Никто не должен быть выше закона.

Чего больше всего опасаются теневые олигархи Украины, так это правосудия США. Один украинский олигарх в настоящее время находится под следствием большого федерального жюри США по обвинению в отмывании денег. Другой борется с экстрадицией в США по обвинению во взяточничестве и рэкете. Они знают, что США твердо придерживаются верховенства закона. Это то, к чему стремится большинство украинцев.

Самой сложной частью любой успешной политики в отношении Украины будет работа с Россией. В этом году исполняется три десятилетия с тех пор, как Украина провозгласила независимость и распался Советский Союз. По словам президента России Владимира Путина, распад СССР был величайшей геополитической трагедией двадцатого века. Россия по-прежнему стремится отменить приговор 1991 года и категорически отказывается поддерживать идею успешной и демократической Украины, которая больше не входит в сферу влияния Кремля.

После распада Советского Союза Украина стала третьей по величине ядерной сверхдержавой в мире. В 1994 году он добровольно отказался от ядерного оружия и присоединился к Договору о нераспространении ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности со стороны США, Великобритании и России. С тех пор Москва нарушила эти обещания, вторгшись в Украину, сначала в Крыму, а затем в районе Донбасса на востоке Украины. Теперь Соединенные Штаты должны пересмотреть заверения, данные в 1994 году, и активизировать свои действия.

Несмотря на разочарования последних трех десятилетий, есть множество причин для оптимизма в отношении будущего Украины. За последние тридцать лет многие американские и международные компании добились успеха в Украине. Знаменитые бренды, такие как печенье Oreo, кофемашины Nespresso, автомобильные запчасти Mercedes, BMW и Volvo, и даже колеса лондонских поездов метрополитена, производятся в Украине. Украинские ИТ-компании конкурентоспособны на глобальном уровне, в то время как в стране расположены центры исследований и разработок многих ведущих мировых технологических брендов. Даже в сегодняшних сложных условиях в Украине можно процветать.

Эти истории успеха - лишь верхушка айсберга. Потенциал Украины огромен, и она также входит в число самых стратегически важных стран на планете. Американская торговая палата верит в Украину. Деловое сообщество теперь возлагает надежды на президента Байдена, который поддержит Украину в период, который обещает стать решающим в независимой истории страны.

Источник

Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Эти истории успеха - лишь верхушка айсберга. Потенциал Украины огромен, и она также входит в число самых стратегически важных стран на планете. Американская торговая палата верит в Украину. Деловое сообщество теперь возлагает надежды на президента Байдена, который поддержит Украину в период, который обещает стать решающим в независимой истории страны.
интересно какие действия предпримут по отношению к России в целях восстановления целостности территорий. возможно для этого с Китаем начинается налаживание контактов?!
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу