• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему важно дать прибыли расти?

Вы даёте прибыли расти ?

  • Нет, закрываю позиции раньше срока.

    Голосов: 22 61.1%
  • Да, всегда выжимаю максимум из рынка.

    Голосов: 14 38.9%

  • Всего проголосовало
    36

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
“… Если общая тенденция, наблюдаемая на рынке, не в вашу пользу, вы играете в крайне невыгодном положении.»

Здравствуйте. Вы довольно давно торгуете на бирже и считаете себя опытным трейдером, ваша прибыль стабильна, но суммы незначительные. Почему не получается забрать большой куш? – спрашиваете вы себя. Для этого не надо ставить все деньги и до последнего ждать удачи. Достаточно знать основные правила торговли, а именно правила управления капиталом. Успешный трейдер своей целью считает заключение хорошей сделки и грамотное управление капиталом, позволяющим его сохранить и приумножить. Сконцентрируйтесь на поиске наилучших точек для начала и избегайте азарта, деньги вы сможете посчитать и при окончании сделки, оставляйте эмоции и за пределами торгов, это не позволит вам совершить неразумных действий. Какие основные ошибки допускают неопытные трейдеры, а в их число часто попадают и бывалые игроки? Они не соблюдают важное правило: убыточные позиции надо закрывать, профитные позиции надо держать, пока анализ рынка не предвещает перемен. Не требуется «изобретать колесо», нужно лишь посмотреть на опыт великих трейдеров, на их правила и принципы торговли, которые они вывели на горьком опыте своих ошибок.



«... Плывите по течению, не идите против ветра, не выходите в море в бурю...»

Это одно из известных выражений Джесси Ливермора, составляет концепцию основного принципа торговли на бирже. Правила, сформулированные Ливермором говорят о следующем.

-Сделки, которые дают потери (как правило хорошая сделка прибыль показывает сразу) необходимо закрывать, чтобы давать прибыли расти.

-Если перспектива прибыли неопределенна, анализ ситуации на рынке не показывает улучшений, то такие сделки надо закрывать.

-Сделки убыточные для вас закрывайте своевременно, ни в коем случае не дожидайтесь, когда вашу позицию закроет брокер.

Эти и многие другие правила говорят лишь об одном, держите только прибыльные позиции и закрывайте позиции убыточные, даже если анализ показывает, что цены на рынке вот-вот вырастут.
Если вы открыли позицию, то вам необходимо знать ответы на три вопроса:

-цена, по которой вы планируете закрыть позицию;

-время, которое вы планируете держать позицию;

-цена, по которой вы закроете позицию, если будете нести убытки.

Вы должны чётко следовать намеченному плану, и отступить от него можете если будете твёрдо уверены в положительном результате, иначе рискуете получить большие потери.
Вы должны торговать на основе проведённого вами анализа рынка и если во время торгов анализ не подтверждает ваших выводов, то следует закрывать все позиции.
«Почему, так?» - спросите вы. А потому, что анализ вы будете делать, опираясь на прогнозы и изучая прежние ваши ошибки. Анализировать вы будете, на свежую голову, рационально размышляя, сконцентрировано, без эмоций и жадности. Все эти качества во время торгов будут работать против вас, а концентрацию и разум перебьют эмоции.
Если вы научились выигрывать, то вам не менее важно научиться терять. Частая ошибка проигравших, незамедлительно открывать новую позицию, просто потому, что надо что-то делать, чтобы вернуть потерянное. Подавляйте в себе чувство страха и жадности.
Не менее известные слова Джесси Ливермора говорят о том, что если рынок выдохся, подъёма больше не будет, и эта ситуация налицо, то пора не раздумывая приступать к продаже. Позиции, которые приносят вам убытки не стоит держать открытыми и ждать выгодной цены. Основные цели, которых стоит придерживаться. Необходимо избегать риска, который способен вывести вас из торгов. Вторая цель – обеспечить устойчивый приход прибыли, и третья – получить сверхприбыль, но главное во всей этой игре для вас – это выжить. Не рискуйте всеми деньгами. Новички и неудачники ставят весь капитал на одну позицию и продолжают играть даже, когда она приносит убытки. И окончательно разоряются при попытке вернуть деньги. Грамотное управление капиталом, сохранит вас от потерь. Выражаясь словами великого трейдера Джесси Ливермора вывод первый: спокойно ждите пока ситуация не повернёт в вашу сторону.
Вывод второй: нелязя заниматься торгами постоянно, каждому трейдеру необходимо уходить на время с рынка и ждать.
Профессиональные трейдеры часто уходят с рынка при первых вестниках беды, и возвращаются, когда приходит подходящий момент. Новички и неудачники всегда в игре, ждут и надеются.
Вступая в торги всегда оставляйте часть капитала вне игры. Играйте по составленному плану. Если несёте убытки, умейте вовремя выходить из игры. Признать потерю тяжело даже опытному трейдеру, но ещё тяжелее выходить из игры в случае успеха. Если ваш анализ подтверждает ситуацию, то вам необходимо определиться, забрать прибыль, ждать или добавлять к позиции. Одной из проблем трейдеров является то, что они считают деньги, находясь в игре. Это мешает мыслить разумно. Если вы всё таки начали считать деньги, то не рискуйте и закрывайте позицию, ваши эмоции всё равно не дадут вам мыслить рационально.



Правила игры великих трейдеров.

Своим сыновьям Джесси Ливермор говорил, что чтобы получить хорошее образование на фондовом рынке нужно вкладывать деньги, строго следить за всеми операциями и анализировать свои ошибки. Одни сидят на бирже годами и ничего не зарабатывают. Другие получают большую прибыль с первых позиций. Просто первые не могут учиться даже на своих ошибках. Вторые же прислушиваются к опыту великих трейдеров и не совершают ошибки. Одни гонятся за большими деньгами. Другие действуют по системе, рационально зарабатывая деньги. Каждый сам определяет, учиться на своих ошибках или учиться у профессионалов. В любом случае запомните не сложное правило игры.
Прежде чем начать торги, определите в какую сторону движется рынок и цены.
Сделав ставку, отслеживайте её до самого конца.
Не закрывайте профитную позицию, пока на то не будет важных причин.
Если вы начинаете нести убытки, закрывайте позицию или забирайте большую часть денег.
Если анализ соответствует тенденции рынка, доигрывайте до конца.
Следуя этим простым правилам, вы станете на ступень выше бывалых игроков, не знающих этих секретов.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

goon

Интересующийся
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему важно дать прибыли расти ?

Один маленький вопрос.
А как узнать, без сильного опоздания, что сменился тренд, чтоб эту самую прибыль успеть зафиксировать ?
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: Почему важно дать прибыли расти ?

Один маленький вопрос.
А как узнать, без сильного опоздания, что сменился тренд, чтоб эту самую прибыль успеть зафиксировать ?

У каждого свои методы :)
Если был бы универсальный метод, то можно было бы аналогично не только закрывать позицию, но и тут же её открыть ...
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Я пришла к выводу, что если уже есть приличная прибыль, то лучше закрыть, скажем, половину, а остальное пустить в свободное плавание с трейлинг-стопом. Пусть себе растет.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Я пришла к выводу, что если уже есть приличная прибыль, то лучше закрыть, скажем, половину, а остальное пустить в свободное плавание с трейлинг-стопом. Пусть себе растет.

Следует учитывать и состояние рынка, на флете с высокой волатильностью цена много раз возвращается туда-обратно и такая тактика только уменьшает прибыль.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Я пришла к выводу, что если уже есть приличная прибыль, то лучше закрыть, скажем, половину, а остальное пустить в свободное плавание с трейлинг-стопом. Пусть себе растет.
Хороший способ. А почему всю позицию не пустить на трейлинг-стопе?
 

monopolyaforex

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Жадность - вот причина наших бед. Даю прибыли расти до упора. Цена уже разворачивается в не мою сторону, а я все сижу.. даю прибыли расти.. я думаю, что все-же надо ставить какие-то цели по движению цены, а не просто ее тралить.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
У меня на стене над компьютером висит такая фраза - наиболее распространенная ошибка начинающего трейдера состоит в слишком быстром выходе из прибыльной позиции и слишком долгом нахождении в убыточной. Раннее закрытие, на мой взгляд, это узкий взгляд на ситуацию, боязнь потерять хотя бы это.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Жадность - вот причина наших бед. Даю прибыли расти до упора. Цена уже разворачивается в не мою сторону, а я все сижу.. даю прибыли расти.. я думаю, что все-же надо ставить какие-то цели по движению цены, а не просто ее тралить.
А чем плохо тралить? Просто подобрать оптимальный стоп.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
А чем плохо тралить? Просто подобрать оптимальный стоп.
Ничего плохого в том чтобы тралить нет. Смысл в том, чтобы подобрать размер трала такой, чтоб на коррекции его не выбило, а продолжить движение по тренду. Если ясно все видишь и уверен, тогда вперед. Но если поставишь большой трал и его вышибет, вот обидно будет. Также и с малым, все пошли дальше а ты остался.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ничего плохого в том чтобы тралить нет. Смысл в том, чтобы подобрать размер трала такой, чтоб на коррекции его не выбило, а продолжить движение по тренду. Если ясно все видишь и уверен, тогда вперед. Но если поставишь большой трал и его вышибет, вот обидно будет. Также и с малым, все пошли дальше а ты остался.
Так я ж и говорю подобрать оптимальный стоп. А если сбило, то это нормальная ситуация. Выставляемся по новой.
 

sergio76kaes

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Прибыльные позиции стараюсь держать открытыми. Переношу SL в безубыток. В крайнем случае останусь без прибыли. Но раз я вошёл в сделку, значит так считаю нужным и нужно выжать максимум прибыли!
 

forexstepltd

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Часто закрываюсь раньше времени либо передерживаю, не первый год торгую поэтому привык уже к своим таким "припадкам", главное понять почему закрыл здесь и почему не закрыл и для себя решить стоило оно того или нет в моем случае почти всегда внушение работает на ура, как говорил один умный человек (не помню кто) "Лучше жалеть о маленькой прибыли чем об большом убытке", да и вообще считаю что нельзя жалеть о том что сделал!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Если сделка внутри дня. Могу закрыть раньше достижения цели, например перед возможным фиксингом Европы, и по ситуации, если американцы продолжают работать по тренду, то перезайти снова. Но это, если на более крупных ТФ наблюдается тренд.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Понятно, у каждого свое... Но нужно стараться выжимать максимум из движения, потому что вечное недополучение прибыли есть убыток.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Понятно, у каждого свое... Но нужно стараться выжимать максимум из движения, потому что вечное недополучение прибыли есть убыток.

А чтобы больше выжимать надо всовываться в тренд в самом начале.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Понятно, у каждого свое... Но нужно стараться выжимать максимум из движения, потому что вечное недополучение прибыли есть убыток.

ИМХО особо не стоит стремиться выжать максимум из движения(всех денег не заработать). Иначе рынок может выжать весь депозит. Прежде всего это стремиться не потерять основной вклад, ну и получить прибыль от движения в разумном % .
 
Последнее редактирование:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
1 - Правильно войти в рынок!

2 - Перенести S/L в безубыток.

3 - Закрыть позицию при достижении поставленной цели.

Это мои основные правила...

А вот то что всех денег не заработать это 100%.
 
Сверху Снизу