• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему вы не сможете разбогатеть на Chia Coin простыми словами, считаем доход и прибыль

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,769
Реакции
1,083
Поинты
6.204

242365_O.jpg

почему вы не сможете разбогатеть на Chia Coin простыми словами, считаем доход и прибыль


Новая криптовалюта Chia Coin вызвала настоящую истерию в обществе. Такое ощущение, что люди вокруг сошли с ума, ведь почти никто даже не старается зайти на официальный сайт криптовалюты и ознакомиться с самой первой табличкой. Кто и почему решил, что Chia Coin станет вторым Биткоином, сегодня уже не важно, ведь маховик запущен, а жёсткие диски большого объёма пропали из продажи по всему миру. Магазины взвинчивают цены, а поставщики подсчитывают прибыль, надеясь увеличить свои доходы за счёт малограмотных и доверчивых шахтёров. Вообще создатели новой криптовалюты называют майнеров фермерами.

Ещё неделю назад кругом делали любопытный материал, на тему новой криптовалюты, после чего кругом начали появляться подобные новости, а уже к субботе кран прорвало, и о Chia Coin стали писать буквально все. Сегодня нужно прояснить ситуацию, поскольку многие люди полагают, что они действительно могут разбогатеть.

Сегодня доступны три графы, начиная снизу:
  • Unique address count: общее количество уникальных адресов, откуда происходит фарминг
  • Unique coin count: общее количество добытой криптовалюты
  • TiB Hour/XCH: за какой срок вы нафармите 1 Чиа на жёстком диске объёмом 1 Тб.
Ясно, что количество фермеров неуклонно растёт и за неделю с 6000 достигло 8400. Увеличивается и количество добытых монеток, ведь на начало недели их было около 330 000, ну а сегодня уже 370 тысяч, но нас с вами интересует исключительно последняя указанная нами информация. Можно посчитать, за сколько времени можно сегодня нафармить одну монетку.

На жёстком диске, объёмом 1 Тб вам понадобиться всего 77 дней и 12 часов. Сущие пустяки. Если у вас будет накопитель на 8 Тб (а больше мы не нашли в магазинах), то у вас уйдут какие-то 10 дней и 15 часов. Уже лучше. Мы вложили 25 к , давайте посмотрим, сколько же нужно реально влить денег, чтобы начать добывать Чиа по-взрослому.

Вложив 250к, можно получать по одной монетке каждые сутки. Превосходно, но мало, поэтому идём дальше. Берём 1 миллион, покупая на них 40 жёстких дисков (не спрашивайте, куда их ставить, это проблема фермеров) общим объёмом 320 Тб и наконец выходим на 1 Чиа в 8 часов. А теперь о главном: листинга на бирже нет и пока не предвидится. Смысла от SSD тоже нет, ведь пока второй алгоритм (их два: Proofs of Space и Proofs of Time) не функционирует, а значит добыча идёт одинаково на жёстких и твердотельных накопителях. Нет даже приблизительной цены Чиа, а ведь её могут выставить за 1 доллар, а вы вложились в 1 миллион. Если вы и после этого хотите войти в дело, то мы даже не знаем, что вам предложить, ведь здесь нет ни надежды, ни даже веры. Осталась только любовь, любовь к лёгким деньгам, которая сегодня и движет фермерами Чиа.

источник: https://overclockers.ru/blog/TEXHAP...coin-prostymi-slovami-schitaem-dohod-i-pribyl
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,769
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Сеть Chia, которая вышла на сцену криптовалюты с обещанием навести порядок в окружающей среде, оставленной майнерами биткойнов ( BTC ), может быть не такой зеленой, как кажется.

В отличие от Биткойна, Эфириума и других, Chia Network добывает монеты, используя альтернативу энергоемкому доказательству работы. Монеты CHIA производятся с использованием только жесткого диска, и для их добычи не требуется специализированное оборудование ASIC или графические процессоры .

Но отчеты, поступающие из Китая, показывают, что спасти окружающую среду не так просто, как кажется, когда речь идет о криптовалюте. Согласно местным выпускному Fast Technology, срок годность стандартного 512GB SSD будет изношена после всего 40 дней непрерывной добычи Чиа, на основе объеме записи данных 256 терабайта в этот период времени.
 
Сверху Снизу