• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почти 40% россиян перестали пользоваться наличными деньгами



Почти 40% россиян перестали пользоваться наличными деньгами

Из-за коронавируса COVID-19 многие россияне все больше отказываются от использования наличности. За время карантинных мер доля граждан России перешедших на безнал составила около 40%. Этой информацией поделился первый заместитель председателя правления "Сбербанка" Александр Ведяхин.

"Стабильно увеличивается процент граждан отказывающихся от использования наличности и переходящих на безнал. На текущий момент процент отказавшихся от наличной оплаты составляет 39%, что на 5% больше, чем до вспышки коронавируса", - отметил он.

Ведяхин обратил внимание на то, что Россия занимает ТОПовую позицию в рейтинге стран по внедрению финансовых технологий и скорости увеличения объема безналичных транзакций. Он отметил, что в настоящее время около 85% клиентов "Сбера" пользуются картами для перевода средств и оплаты товаров и услуг, а не только для снятия наличности. Также он сказал, что россияне стали больше использовать удаленные варианты "общения" с банком: сейчас около 64 миллиона клиентов банка использует мобильное приложение. Значительное увеличение в удаленных каналах демонстрируют валютные транзакции, дополнил Ведяхин.

Статистика российского Центробанка показывает, что доля безнала в России увеличилась во II кв. на 5%, до 69%. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в сентябре по результатам года прогнозировала увеличение доли безналичных платежей в России выше отметки 70%, а из-за пандемии эта доля увеличилась всего примерно на 3%.


Источник
 
Сверху Снизу