• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почти 70% регионов России закончили год с дефицитом бюджета

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,634
Реакции
19,990
Поинты
136.071
Большинство российских регионов — 58 из 85 — закончили 2020 г. с дефицитом бюджета, сообщил РБК со ссылкой на предварительную информацию Федерального казначейства об исполнении консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 января 2021 г. Подлинность документа подтвердил региональный чиновник.

По данным казначейства, совокупный дефицит бюджетов регионов в 2020 г. составил 762,2 млрд руб., или 5% от совокупного объема их бюджетных доходов. Наибольшие значения дефицита бюджета по отношению к доходам зарегистрированы в Кемеровской области (-21%), Тюменской области (-20%), Удмуртии (-16%), Ямало-Ненецком АО (-14%), Башкортостане и Архангельской области (по -14%), рассчитали эксперты агентства «Национальные кредитные рейтинги») на основе данных Казначейства на 15 января.

Причинами бюджетного дефицита стали кризис из-за пандемии коронавируса и падение цен на нефть.

Главный научный сотрудник Института социальной политики РАНХиГС Наталья Зубаревич пояснила, что на экономику регионов повлияли падение внешнего спроса на сырье, внутреннего платежеспособного спроса и резкое сокращение в секторе услуг.

Таким образом, больше всего пострадали регионы с большой долей топливно-энергетического комплекса и автомобилестроения в экономике, а также крупные города, в которых предоставление услуг играет первостепенную роль.
источник
 
Сверху Снизу