• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поисковик Google получил новую полезную функцию

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Компания Google модифицировала алгоритм выдачи результатов фирменного поисковика. Теперь получить ответ на свой запрос станет еще удобнее – компания запустила новую полезную функцию, способную предоставлять пользователям нужную информацию из интернета еще быстрее.

Обновление касается актуальной информации, которая содержалась вверху результатов выдачи после поиска информации, сообщает 9to5google.

Обычно при запросе в Google в верхней части страницы выдачи появляется быстрый ответ – сводные данные, полученные с сайта, где опубликована нужная информация. Эти блоки называются выделенными описаниями и содержат ссылки на наиболее популярную страницу, связанную с предметом поиска.

После модификации поисковика он будет автоматически выделять ключевые данные, соответствующие запросу, прямо на веб-странице после перехода. Это позволит быстро найти нужную информацию, не листая весь материал целиком.

Если поиск выполнялся с помощью Google Assistant, виртуальный помощник может прочитать выделенное описание вслух. Обычно он представляет собой отрывок текста, список, последовательность шагов или таблицу, содержащую данные о конкретном объекте поиска, и включает такие сведения, как заголовок материала и URL-ссылки.

Как уверяет Google, владельцам сайтов не нужно делать каких-либо дополнительных действий для работы новой функции. Если же поисковик по какой-то причине не сможет выделить нужный контент или браузер не поддерживает соответствующие функции, Google просто откроет страницу, как обычно.

По материалам Телеканал 24
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
После модификации поисковика он будет автоматически выделять ключевые данные, соответствующие запросу, прямо на веб-странице после перехода. Это позволит быстро найти нужную информацию, не листая весь материал целиком.

Прикольно. Это будет ускорять поиск в разы )
 

omevarizka

Интересующийся
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.180
На самом деле у Гугла гораздо больше возможностей, просто алгоритмы не раскрывают, а если и раскрывают, то постепенно. До сих пор формула ранжирования не раскрыта, хотя вот в статье https://seospeciali.st/google-faktory-ranzhirovaniya/ есть пару моментов интересных про алгоритм релевантности.
 
Сверху Снизу