• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полеты на вертолетах Uber в Нью-Йорке оказались дешевле поездок на такси

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085



Полет на аэротакси "Uber" после запуска сервиса в некоторых случаях оказался дешевле поездки на машине по тарифу Uber Black и лишь немного превышал стоимость обычного такси компании.

Восьмиминутный полет из Манхэттена до Международного аэропорта имени Джона Кеннеди на вертолете Uber мог стоить всего $108,98, пишет Bloomberg со ссылкой на данные компании.

Агентство отмечает, что это на треть меньше стоимости поездки по тарифу Uber Black, которым пользуются клиенты, вызывающие машины премиум-класса ($163,11), и лишь ненамного дороже поездки на массовом UberX ($100,35).

Как и при поездках на автомобилях, цены на полеты вертолетами Uber могут меняться в зависимости от местоположения, времени суток и других факторов.

Обычно полеты на вертолетах стоят от $200 до $225, следует из данных компании.

Скидка, позволившая долететь из Манхэттена до аэропорта за вдвое меньшу цену, была временным предложением для небольшого числа пассажиров, уточнил представитель Uber Мэтт Винг. Он не уточнил, сколько полетов было совершено с тех пор, как компания представила новый сервис в июле.

Как ранее сообщал Reuters, на первом этапе вертолеты будут летать только между нижним Манхэттеном и аэропортом Джона Кеннеди.

Со временем компания собирается открыть и другие точки посадки.

Источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085
как может быть такая низкая цена... Он жрет кучу горючки же
Вертолёт маленький и такие в час и расходуют горючку в районе 800 долларов. Крупные вертолеты, конечно, больших затрат по горючке требуют. И намного. Тут чистая экономия выходит и поэтому сопоставимо с наземным такси.
 
Сверху Снизу