• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полиция Южной Кореи подозревает биржу Bithumb в мошенничестве и провела обыск офиса

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275


В эту среду, 2 сентября, правоохранительные органы Южной Кореи явились с ордером на обыск в офис биржи криптовалют Bithumb.

Как сообщает местное авторитетное издание Seoul.co.kr, визит полиции связан с делом о мошенничестве с биржевыми токенами и их переводом в другие юрисдикции. Главным фигурантом дела является глава холдинговой компании Bithumb Holdings Ли Чон Хун.

Власти Южной Кореи утверждают, что в 2019 году перед продажей доли биржи Bithumb, Ли Хун выпустил так называемые токены блокчейн-альянса Blockchain Exchange Alliance (BXA) и продал их на общую сумму $24 млн. Средства были конвертированы и отправлены за границу.

По данным издания The News Asia, после срыва переговоров о покупке доли Bithumb, токен практически обесценился, а свыше 300 инвесторов остались в минусе. Один из инвесторов Bithumb приобрел токены на сумму $1 млн, но в итоге смог вернуть себе не более $10 000 в южнокорейских вонах.

Согласно данным Coinmarkertcap, среднесуточный объем торгов на Bithumb составляет $370 млн, что делает ее пятой крупнейшей биржей на рынке.

Напомню, на минувшей неделе правоохранительные органы Южной Кореи нагрянули с ордером на обыск биржи Coinbit, команда которой подозревается в накрутке объема торгов криптовалютами.

Уникальность 100%
 
Сверху Снизу