• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поляки хотят купить долю в убыточном Sense Bank (бывший Альфа-банк Украина)

alfa-sence.jpg


Польские инвесторы хотят приобрести долю украинского убыточного банка Sense Bank (ранее известный как Альфа-банк Украина).

Примечательно, по итогам 2022 года несмотря на ребрендинг Sense Bank стал самым убыточным банком в Украине, поскольку имеет российские корни, что является серьезным клеймом для украинцев.

Экс-министр финансов Болгарии и представитель акционеров Sense Bank Симеон Дянков заявил, что сделка с польскими инвесторами пройдет в два этапа. Первый, необходимо размыть долю подсанкционных акционеров банка до 10%. Второй, выкупить у акционеров доли. Речь идет о российских олигархах, которых знают все - Михаил Фридман и Петр Авен.

Напомню, что в 2022 году близких к Путину российских олигархов Sense Bank показал самый большой убыток - почти 7 млрд гривен.

Банк хоть и старается искоренить присутствие российского следа, но украинцы все видят и знают, мягко говоря, откуда ноги растут.

Источник
Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Первый, необходимо размыть долю подсанкционных акционеров банка до 10%. Второй, выкупить у акционеров доли. Речь идет о российских олигархах, которых знают все - Михаил Фридман и Петр Авен.
так рассказывали же что не имеют никакого отношения к РФ. а тут надо уже что то размазывать...
 
Сверху Снизу