• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пользователи WhatsApp теперь могут обмениваться Ethereum и токенами ERC20

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805


Приложения для обмена социальными сообщениями, такие как WhatsApp, довольно популярны среди любителей криптовалют. Теперь кажется, что поставщики услуг создают специализированные продукты для этих пользователей.

Gaby и Bancor сотрудничают, чтобы предоставить больше криптовалютных услуг в WhatsApp. Замечательное решение, которое способно ускорить глобальное принятие биткоина и альткоинов.

Целью этого партнерства является содействие обмену существующими цифровыми активами. В их число входят токены Ethereum и ERC20, которые могут быть добавлены в будущем.

Bancor и Gaby используют умные контракты Bancor. Они были интегрированы в Gaby Wallet. Всегда интересно посмотреть, что может предложить кроссинговер между умными контрактами и кроссплатформенной сетью, которая ориентирована на блокчейн для социальных сообществ.

В этом случае похоже, что управление криптовалютами через WhatsApp - это один из исследуемых вариантов. WhatsApp остается одной из крупнейших платформ социальных сообщений в мире. Сеть имеет очень большую базу пользователей, что делает ее идеальной целью для проектов, которые ориентированы на криптовалюту.

Предоставляются также другие основные функции, в том числе отправка и получение средств. Пользователям не нужно загружать дополнительное программное обеспечение, так как все преобразования выполняются напрямую через WhatsApp.

Ожидается, что в ближайшие месяцы будет запущено больше функций.


Перевод специально для mmgp.com


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
а что такое этот Bancor? :k-unsure:

Это криптовалютная платформа и уже ее токен торгуется на Сoinmarketcap и занимает 177 место и стоит $0,213666. Здесь самое главное, что сеть сможет предоставлять услуги по обмену и торговле криптовалют.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
ну, я далее ТОП-20 по криптам редко когда интересуюсь.

Я далее топ 10 не интересуюсь. Это разве, кто на бирже торгует нужно. Все же я о том, что с помощью WhatsApp будет можно переводить криптовалюту. С Libra от Фейсбук сколько волокиты, а так и ничего не вышло, все борются. Здесь получается все проще.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Их платежка может обскакать Libra, пока эти борются с государственными регулирующими органами. WhatsApp тоже много людей пользуются
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Их платежка может обскакать Libra, пока эти борются с государственными регулирующими органами. WhatsApp тоже много людей пользуются

Все может быть. Начало чистое без грязи, не так как в Libra. Все же Фейсбук более популярный и в этой сети больше людей.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
это да, но вроде же ведь не любую криптовалюту можно будет переводить?

Нет не все. Сначала несколько, в том числе Ethereum. Далее будут функции расширены и добавлены другие криптовалюты. WhatsApp для начала нужно будет посмотреть, как все работает, а далее наращивать потенциал.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
а Bitcoin не могут обменивать?

BTC и LTC ранее уже можно было отправлять и получать, а теперь Ethereum и другие криптовалюты, в том числе токены. WhatsApp расширяет свои возможности.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Ватсап еще бы реализовал пару тройку фишек топовых и все)) конкурентов просто не существовало бы))) а так, есть еще кто и вайбером пользуется :dirol:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Ватсап еще бы реализовал пару тройку фишек топовых и все)) конкурентов просто не существовало бы))) а так, есть еще кто и вайбером пользуется :dirol:

Все верно есть много других приложений, которыми люди пользуются. Как для меня у WhatsApp простой интерфейс без всего лишнего, что упрощает его в использовании. Вайбер красивый, но у него есть какие-то непонятные баги и он был первым для смартфонов. Кто покупал телефон, он сразу был там, как бы насильно впихивали для раскрутки. Много он ресурсов берет. Для меня он как бы уходит в месте со скайпом. На Вайбере разве одна плюшка, что можно видеть соединение.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хорошее приложение Ватсап пользуюсь ним хотя телега на первом месте и еще Вайбер. Когда можно будет в ватсап криптовалютой пользоваться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Хорошее приложение Ватсап пользуюсь ним хотя телега на первом месте и еще Вайбер. Когда можно будет в ватсап криптовалютой пользоваться.

Еще с прошлого года можно было переводить биткоин и лайткоин. Нужно добавить бота Lite.Im в WhatsApp и следовать инструкциям. В боте можно выбирать криптовалюты по умолчанию, а также предпочитаемый язык. На данный момент поддерживаются два языка — английский и испанский.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
BTC и LTC ранее уже можно было отправлять и получать, а теперь Ethereum и другие криптовалюты, в том числе токены. WhatsApp расширяет свои возможности.
жаль, что этот мессенджер не так популярен как Телеграм). не пользуюсь я им)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
так как все преобразования выполняются напрямую через WhatsApp.
в чем то есть общее - это развитие ботов на любых проектах, хоть вотсапп, хоть телеграм, ничего нового нет по сути
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
жаль, что этот мессенджер не так популярен как Телеграм). не пользуюсь я им)

Я считаю, что он более полезный, чем телеграмм со своими фокусами закрытия или постоянным обновлением. Для меня он честно только для бизнеса. Для общения есть более достойные. У меня есть все приложения, чтобы люди могли меня найти, как им выгодно, но общаюсь я больше в месенджере от фейсбук. У каждого свои любимые приложения.

добавлено через 5 минут
в чем то есть общее - это развитие ботов на любых проектах, хоть вотсапп, хоть телеграм, ничего нового нет по сути

Кто первый воплотил и привел людей, то все продвигается далее. Сейчас они могут создать полную версию без ботов, главное, что люди в курсе, что можно переводить криптовалюту. WhatsApp расширяет каждый раз свои возможности. Мне не нужно переводить криптовалюту через их приложение, у меня есть другие варианты.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу