• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Популярная платформа криптовалютного кредитования Cred приостановила работу из-за мошенника внутри команды


Популярный сервис криптовалютного кредитования Cred неожиданно приостановил для клиентов возможность депонирования и вывода средств, оставив лишь загадочное сообщение о мошенничестве и продолжающемся сотрудничестве с правоохранительными органами.

Cred подозревает, что потери могут быть связаны с работой мошенника внутри компании.

Компания сообщила в Twitter, что все движения средств будут приостановлены до тех пор, пока в течение следующих двух недель не будут выпущены дополнительные обновления. Cred заверила клиентов, что никакие личные данные или информация об аккаунтах не были скомпрометированы, а также уведомила, что сотрудничает с правоохранительными органами в ходе расследовании данного инцидента:

"Мы глубоко сожалеем о том, что создаем проблемы для наших клиентов, но мы вынуждены провести оценку влияния на компанию произошедшего случая мошенничества. В целях расследования инцидента Cred сотрудничает с правоохранителями. Однако никакие персональные данные клиентов или информация об аккаунтах не были скомпрометированы".

Команда Cred указала, что данный случай мошенничества негативно повлиял на финансовое положение компании: «Cred столкнулась с вызванными мошенником нарушениями в работе с определенными корпоративными средствами. Это негативно повлияло на баланс компании и мы вынуждены были привлечь к расследованию потери этих средств правоохранительные органы. Cred проводит аудит своих активов и оценку воздействия инцидента на текущую деятельность. После консультаций с юрисконсультом мы решили временно приостановить все движения средств, связанные с программой CredEarn».

Бизнес фирмы основан на предоставлении процентных доходов по криптовалютным депозитам и займам, обеспеченным криптовалютным залогом, при этом взимается небольшая плата за обслуживание. На веб-сайте Cred упоминается страхование депозитов, предоставляемое фирмами Fireblocks и Lockton, причем указывается страховое покрытие «одним из наиболее комплексных страховых полисов».

Также объясняется, что депозиты Cred не застрахованы Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (в отличие от депозитов в традиционных банках США). Другими словами, Cred рекламирует страховое покрытие через частные соглашения, но оно не гарантировано страховкой, как у банковской системы США.

Однако, несмотря на многочисленные заявления о страховом покрытии, Cred пока не предоставила никаких гарантий того, что средства клиентов в безопасности или они получат компенсацию, если средства были украдены или каким-либо образом затронуты.

Источник
Уникальность 100%
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу