• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Порекомендовал бы прочитать....

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Вот, пожалуй 1 из немногих "реалистичных" статей о рынке....без соплей и лишней философии....написана неизвестно кем, сам читал с большим удовольствием....в общем мой совет - юзайте.Статья длинная, но в книжный раздел тоже не запихнёшь.:thumbsup:
http://www.masterforex.h16.ru/1FOREX.htm
 

priboy

Интересующийся
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Ларри Вильямс "долгосрочные секреты краткосрочной торговли"
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Моя настольная книга "Малая энциклопедия трейдера" Э.Наймана. Иногда почитываю "Технический анализ" Джека Швагера - это полный курс трейдера. Причем акцент сделан на практику.
 

Xenia

Новичок
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А я начинала с видео-уроков. Много интересного и что больше всего понравилось, что много материалов дается бесплатно, просто и понятно.
 

albertino

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
68
Реакции
273
Поинты
0.000
А я начинала с видео-уроков. Много интересного и что больше всего понравилось, что много материалов дается бесплатно, просто и понятно.
Поддерживаю:d-thumbup: Сейчас столько литературы по форексу, что у новичка голова кругом пойти может... Тем более, что можно найти структурированные и доходчивые курсы, в том числе и в видеоформате.
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
А что думаете насчет Демарка? четкие принципы
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Советую почитать Гребенщиков : "Как делать деньги на рынке Forex" о супер приемах Вы не узнаете, но прочитаете как торгуют на рынке реальные трейдеры, не теоретики.

Конечно что-то практическое, а главное психологическое их нее вынесете. Книга не для новичков в целом. Она совсем небольшая, но как по мне заслуживает внимания.
 

МОФТ

Интересующийся
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
96
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день.

Вот список литературы, которая может быть полезной как новичкам, так и профессионалам.

Форекс для начинающих, Куликов А.
Рынок форекс - ваш путь к успеху, Якимкин В.
Основы успеха валютных спекуляций, Максимов В.
Forex. От простого к сложному, Морозов И., Фахтулин Р.
 
Последнее редактирование модератором:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Mark Douglas "The Disciplined Trader"
 

GAL11

Новичок
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Я всем рекомендую всегда Ларри Вильямса, неизгладимое впечатление на меня оставил он
 

Klik

Интересующийся
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
мне помогали видео - уроки. Много видео информации есть, а главное очень легко понимается.
 

Арима

Интересующийся
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Ван Тарп. Внутридневной трейдинг: секреты мастерства. начал читать. мне интересно. так что рекомендую
 

Marksianin

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что видео-уроки нагляднее. Видео + почиталка дают больший эффект для понимания техники торговли.
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Эдвина Лефевра про биржевого спекулянта. Книга должна понравиться каждому трейдеру.
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
Из теории рынка форекс достаточно прочитать только одну книгу - "Малая энциклопедия трейдера" Э.Наймана. Эта книга заменяет все обучение при ДЦ, а так же практически весь курс при университетах.

Из практики, нужно смотреть обучающие видео курсы, а лучше все же индивидуальный подход на курсах, или Школе.
 
Сверху Снизу