• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пошел бум на Ethereum, поскольку инвесторы ищут что-то новое

1611577866647.png


Январь - это все о Ethereum. Вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации росла в 2021 году и за выходные преодолела свой предыдущий рекордный максимум в 1439 долларов. Рекорд он поставил всего неделю назад.

Фактически, 1 января цена Ethereum составляла около 730 долларов, но за последние 25 дней, по данным поставщика данных Nomics, она выросла вдвое. По сравнению с Биткойном, у которого начало года было ухабистым, рост Ethereum с начала года составляет около 88%, тогда как у Биткойна только 10%. Что тут происходит?

DeFi вернулся. Все термины децентрализованного финансирования или проектов, которые предоставляют доступ к услугам кредитования и стейкинга, ожили.

После лета 2020 года, когда проекты предлагали 1000% -ную доходность пулов для ставок, но мало прозрачно в отношении того, как эти пулы работают, более авторитетные игроки, похоже, попали в фиолетовый цвет.

Aave, протокол с открытым исходным кодом для заимствования и кредитования, вырос на 11% за последние 24 часа после четырех дней сильного роста.

Uniswap и его базовый токен управления, UNI выросли на 20%, как и токен Synthetix Network Token - децентрализованная платежная сеть, которая за последние 24 часа выросла на 7%.

Даже SushiSwap, децентрализованная биржа, олицетворяющая максимумы и минимумы увлечения сельским хозяйством урожая 2020 года, выросла почти на 10%, а его базовый токен SUSHI побил свой предыдущий рекордный максимум в размере 8,71 доллара США, установленный 1 сентября 2020 года. .

Все это помогает поднять цену ETH, поскольку все эти проекты используют стандарт токенов ERC Ethereum для создания новых токенов. Это побудило институциональных инвесторов - тех крупных покупателей, которые отправились на поиски экзотических активов после краха рынка в марте 2020 года и нашли Биткойн - внимательнее посмотрели на Ethereum как на еще одну инвестицию с огромным потенциалом.

Фьючерсные контракты, ключевой путь для инвесторов, позволяющий узнать о динамике цен на криптовалюту, на прошлой неделе побили исторические максимумы, когда на цену Ethereum были сделаны ставки на сумму 4,5 млрд долларов.

Объемы торгов в сети также резко выросли. В 2020 году через Ethereum прошло транзакций на сумму более 1 триллиона долларов, что примерно соответствует уровню платежного гиганта PayPal. Все это говорит о том, что бычье бегство по Этю продолжится.
Результаты прибыли и заседание ФРС играют ключевую роль для рынков

Это напряженная неделя для наблюдателей за рынком. Федеральная резервная система должна сделать заявление по процентным ставкам и своей агрессивной программе покупки активов, направленной на поддержание движения рынков на этой неделе. Данные по экономике США за 4 квартал должны быть опубликованы, а Facebook, Apple и Tesla должны отчитаться о доходах за четвертый квартал на этой неделе.

Что касается ФРС, то маловероятно, что он откажется от своей программы покупки активов, которая в настоящее время составляет 120 миллиардов долларов в месяц, эффективно обеспечивая рынки. Также предполагается, что процентные ставки останутся неизменными как минимум до 2023 года.

Ожидается, что в конце 2020 года показатели экономики США вырастут примерно на 4%, что хорошо, но не так впечатляюще, как в третьем квартале, когда рост экономики вырос на 33%.

Наконец, отчеты о прибылях и убытках на этой неделе сосредоточены на компаниях, которые сильно выиграли от условий COVID, а именно Apple и Facebook. Ожидается, что выручка компании Тима Кука за последний квартал станет рекордной. Ожидается, что осажденная группа Марка Цукерберга в Facebook будет демонстрировать продолжающийся рост своего рекламного бизнеса, несмотря на массовый уход с платформы обмена сообщениями WhatsApp и бойкот со стороны некоторых рекламодателей платформы в прошлом году.

Неделя будет напряженной.

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
ДеФи хорошо вытягивает Ефириум вверх. Главное, что бы опять в Биткоин народ не побежал.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу