• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После кибератак Индия склоняет Microsoft к снижению цены на Windows 10

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

После кибератак с целью получения денег Индия настаивает на том, чтобы Microsoft сделала значительную одноразовую скидку более чем 50 миллионам пользователей Windows в стране в целях перехода на новейшую операционную систему Windows 10.

Официальные лица Microsoft в Индии "в принципе согласились" с просьбой, сказал в пятницу агентству Reuters по телефону Гульшан Рай, координатор по кибербезопасности в Индии.

Пресс-секретарь Microsoft в Индии отказалась комментировать этот вопрос. Официальные лица в штаб-квартире компании в Соединенных Штатах и региональных штаб-квартирах в Азии также отказались от комментариев.

Если Microsoft согласится на такую скидку, она может способствовать тому, что такие просьбы будут поступать от многих стран. Рай сказал, что правительство ведет переговоры с руководством Microsoft в Индии. Насчет других стран нет сведений, что они ведут подобные переговоры.

Рай сказал, что Индия начала переговоры с Microsoft после атаки вируса WannaCry в прошлом месяце, отметив, что и WannaCry, и атака на этой неделе, названная некоторыми киберэкспертами NotPetya, использовали уязвимости в более старых версиях ОС Windows.

"Насчет определенной цифры по снижению цены, то мы ожидаем некоторую ясность через пару дней", - сказал Рай, добавив, что индийское правительство ожидает, что компания предложит программное обеспечение по бросовой цене.

"Это будет одноразовое предложение по обновлению Windows 10 и это будет сниженная цена для всей страны", - сказал Рай, который был выбран премьер-министром Индии Нарендра Моди, чтобы стать первым руководителем по вопросам кибербезопасности в стране.

Рай отказался назвать конкретную цифру, но высказал уверенность в том, что это будет "менее четверти текущей цены".

По его словам, быстрые действия правительства помогли свести к минимуму влияние атаки NotPetya, которая затронула два портовых терминала в Индии.

Правительство также работало с банками для обеспечения того, чтобы около 200 000 из более чем 240 000 банкоматов в стране, большинство из которых работают на более старых системах Windows XP, были обновлены с помощью исправлений уязвимостей, выпущенными Microsoft после атаки WannaCry.

В настоящее время в Индии Windows 10 Home продается за 7999 рупий (124 доллара США), а версия программного обеспечения Pro, обычно используемая крупными компаниями и учреждениями, стоит 14999 рупий (232 доллара США).

По данным Counterpoint Research, около 96% из примерно 57 миллионов компьютеров в Индии работают на Windows. Остальные функционируют на базе Apple и Linux.

Учитывая, что только небольшое количество пользователей Windows в Индии уже имеет Windows 10, Microsoft может лишиться нескольких миллиардов долларов потенциального дохода, если они согласятся продать версию для домашнего использования Windows 10 за четверть текущей розничной цены.

На чувствительном к цене индийском рынке люди, использующие компьютеры в домашних хозяйствах или малых предприятиях, часто не обновляют свою ОС с учетом высоких затрат. Широкое использование пиратских версий ОС Windows, которые автоматически не получают патчи с устранением проблем безопасности, усугубляет уязвимость устройств.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

Фея20

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
98
Реакции
23
Поинты
0.000
Ничего удивительного, все стараются искать выгоду в первую очередь для себя, но вряд ли компания пойдет на уступки Индии, ведь тогда надо будет уступать и другим, и соответственно терять деньги.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
как по мне вполне выгодное предложение ) если они приобретают сразу пакет лицензий на 50 млн пк, но скидка просто полагается) и это реально будет выгодно всем)
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Другие страны аналогично будут просить скидку.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
как по мне вполне выгодное предложение ) если они приобретают сразу пакет лицензий на 50 млн пк, но скидка просто полагается) и это реально будет выгодно всем)

просто скидку хотят уж очень большую, майкрософт жмется. все-таки получить только 1/4 от цены - это многовато )
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
просто скидку хотят уж очень большую, майкрософт жмется. все-таки получить только 1/4 от цены - это многовато )
ну это же разовая скидка) майкрософт просто тянет время что бы продать но перед самым выпуском 11 версии)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
майкрософт просто тянет время что бы продать но перед самым выпуском 11 версии)

а может просто считают, что будет выгоднее: одноразово получить много или долгое время получать понемногу.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
а может просто считают, что будет выгоднее: одноразово получить много или долгое время получать понемногу.
Разумеется что выгодно получать сразу и в полном объеме, но пойдут ли на такое индусы вопрос)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
как по мне вполне выгодное предложение ) если они приобретают сразу пакет лицензий на 50 млн пк, но скидка просто полагается) и это реально будет выгодно всем)

Согласен, гораздо выгоднее больше денег сразу получить, чем ждать "плановые" продажи... Но минус в том, что другие страны начнут просить при подобных случаях скидочку, что может ударить по финансам майки)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Согласен, гораздо выгоднее больше денег сразу получить, чем ждать "плановые" продажи... Но минус в том, что другие страны начнут просить при подобных случаях скидочку, что может ударить по финансам майки)
все же одни страны сочтут это за подачку) а другие майкрософту будет наплевать ) тут дело каждого , если кто захочет купить еще 50 млн за раз пусть обращаются) такиих стран не много )
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
все же одни страны сочтут это за подачку) а другие майкрософту будет наплевать ) тут дело каждого , если кто захочет купить еще 50 млн за раз пусть обращаются) такиих стран не много )

Это точно, 50 млн — больше населения Украины. У меня в семье только 1 официальная винда стоит)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Это точно, 50 млн — больше населения Украины. У меня в семье только 1 официальная винда стоит)
Странно у меня у всех все официальное, и ОС и офис и даже фотошоп
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Странно у меня у всех все официальное, и ОС и офис и даже фотошоп

И что, не жалко платить 1300 рублей в месяц за ФШ?) Или кто-то работает дизайнером? Если да - тогда все логично.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Все дизайнеры) каждый второй )

Ну вот, а мне для работы нужно раз в пару дней, подтереть вотерки или свои закинуть на посты) Или там гифку потереть или свою немного дорисовать, очень редко и по мелочи, не хочу для этого тратить деньги:)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ну вот, а мне для работы нужно раз в пару дней, подтереть вотерки или свои закинуть на посты) Или там гифку потереть или свою немного дорисовать, очень редко и по мелочи, не хочу для этого тратить деньги
интересна какова статистика официальная количества проданных пк и ноутов к количеству проданных официальных ОС
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
интересна какова статистика официальная количества проданных пк и ноутов к количеству проданных официальных ОС

Думаю пиратов будет много, но еще есть пользователи других ОС ,таких как Linux...
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Думаю пиратов будет много, но еще есть пользователи других ОС ,таких как Linux...
Линуксят много только в конторах, дома их юзают вообще мизерное количество народу.
 
Сверху Снизу