• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После краха FTX Багамы хотят ужесточить законы о криптовалютах

02.jpg

Согласно консультационному документу, Багамы хотят ужесточить законы о криптовалютах после краха криптовалютной биржи FTX, которая работала преимущественно из этой карибской страны.

«Новый законопроект, который включает в себя меры по стейблкоинам, proof-of-work майнингу и стекингу криптовалют, может стать одним из самых передовых законодательных актов о цифровых активах в мире», — заявила исполнительный директор Комиссии по ценным бумагам Багам (SCB) Кристина Ролле.

Багамы, которые уже приняли закон о цифровых активах и зарегистрированных биржах в 2020 году, были домом для Сэма Бэнкмана-Фрида и его криптобиржи FTX, которая обвалилась в ноябре 2022 года.

С тех пор Бэнкман-Фрид был обвинен в выкачивании корпоративных средств для покупки роскошных вилл. Новое руководство FTX раскритиковало плохое управление при нем и теперь вовлечено в затяжной судебный спор с Багамскими островами по поводу юрисдикции.

Согласно новому закону, операторы биржи цифровых активов должны обеспечить, чтобы системы и средства контроля, используемые в ее деятельности, были адекватными и соответствовали масштабу и характеру их бизнеса.

Также появится новая регуляторная база для стейблкоинов, которая стремится зафиксировать их стоимость по отношению к другим активам, таким как фиатная валюта. Она распространяется и на криптоуслуги, например консультации, деривативы и стекинг. NFT планируется классифицировать как финансовые активы.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,949
Реакции
9,334
Поинты
118.519

Похожие темы

Сверху Снизу