• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После смерти жены мужчина взял на её имя кредит и теперь сядет за мошенничество

1.png


В Коми житель Сыктывкара, а именно молодой мужчина 32 лет от роду смог взять кредит на более чем полмиллиона рублей на имя своей скончавшейся супруги.

Дело происходило прошлой осенью, когда этот мужчина узнал, что его жена скончалась в больнице. На следующий день после её смерти он явился в местную поликлинику и забрал её личные вещи, среди которых был и смартфон.

На смартфоне стояло банковское приложение и недолго думая, этот товарищ подал через него заявку на кредит, но от имени уже умершей жены, мол, а чего терять? Банк как положено рассмотрел эту заявку и одобрил выдачу кредита женщине на сумму 498 000 рублей.

Мужик решил не останавливаться и подал ещё одну заявку на кредит в размере 598 000 рублей - типа, гулять так гулять. Однако, в банке эту заявку не одобрили. Но наш герой не хотел отступать и "урвал" у банка в качестве кредита ещё 50 000 рублей.

Получив руки довольно приличную сумму денег, мужчина выяснил, что в случае принятия наследства усопшей жены все долги перейдут на него и поэтому быстро отказался от него. Правда в банке к этому времени начали подозревать нехорошее и стали забрасывать смартфон его жены смэсками и звонками, мол, что там у вас случилось? Тогда молодой вдовец тоже "не растерялся" и сдал в ломбард гаджет супруги, получив за него 35 000 рублей.

Но в итоге на него вышла полиция и под нажимом следователей он признал свою вину и даже заплатил 50 000 рублей за возникшую кредитную задолженность. Кроме того, он рассказал следователям, что пока его жена болела он сильно потратился и поэтому решил заработать таким незаконным способом. Также он заметил, что часть полученных денег он потратил на её похороны.

Сейчас это дело о мошенничестве уже направлено на рассмотрение суда и конечно, печально, что некоторые наши личности в далеко не старом возрасте не в состоянии заработать себе в крупном городе на жизнь и поступают подобным образом. Хотя скорее всего, он даже не искал себе работу, надеясь на удачу...

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу