• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поставщик ликвидности Alameda возглавила раунд финансирования на $50 млн сервиса Maps.me, который запускает свой мультивалютный кошелёк и систему DeFi




Картографический сервис Maps.me (Нидерланды) решил превратить децентрализованные финансы DeFi в своё основное приложение, интегрируя экономику токенов с туристическими услугами.

Сообщается, что сервис Maps.me, который представляет собой офлайн-картографическое приложение с более чем 140 млн пользователей по всему миру, привлёк $50 млн в новом раунде финансирования и его возглавила компания-поставщик ликвидности Alameda Research (Гонконг). В раунде также приняли участие Genesis Capital (США) и CMS Holdings.

Согласно пресс-релизу, опубликованному ресурсом Decrypt, Maps.Me версия 2.0, будет иметь мультивалютный кошелёк, который сочетает в себе прямое бронирование отелей и услуги определения местоположения с инструментами децентрализованного финансирования (DeFi).

Мультивалютный кошелёк от Maps.me позволит хранить на нём свои активы и получать доход до 8% годовых, а также обменивать средства без скрытых комиссий, отправлять деньги и тратить их в нескольких валютах во время трансграничных путешествий. Другой вариант — это начисление кэшбэка по транзакциям.

Компания Maps.me утверждает, что новое мобильное приложение не только будет бороться с высокими комиссиями за обмен валюты и комиссий, взимаемых банками и сторонними платформами бронирования путешествий, но и расширит доступ к финансам в целом.

"Встраивая и демократизируя доступ к прибыльным финансам для миллионов пользователей через обычное мобильное приложение, сервис Maps.me может действительно способствовать массовому внедрению в практику децентрализованных финансовых сервисов DeFi и дать просто передовую финансовую технологию в массы", - такой комментарий дал господин Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и Генеральный директор компании Alameda Research.

Однако не только путешественники могут вскоре извлекать финансовую выгоду из Maps.me 2.0. Так, турагентства и местные компании смогут получать платежи без сторонних платформ, охватывая наиболее подходящих клиентов с учетом их демографии, местоположения и интересов.

"Мы рады сотрудничеству с нашими партнерами над созданием экосистемы DeFi на платформе, которая уже достигла масштабов с точки зрения количества пользователей и которая будет расширять услуги, тесно связанные с финансовыми потребностями наших клиентов", - заявил Алексей Гребнев, соучредитель сервиса Maps.Me.

Также известно, что этот картографический сервис выше, оперирует внутри своей системы токеном MAPS, который базируется на блокчейне Solana. Вдадельцы этого токена имеют право на персонализированные бонусы и услуги.

По словам представителей Maps.me, их платформа особенно популярна среди миллениалов из Европы: более 58% пользователей приходят с континента, а более 70% - в возрасте от 18 до 40 лет. В 2019 году в среднем миллениал потратил $4 400 на свои командировочные расходы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу