• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пострадавшие в ДТП будут информироваться о праве на компенсацию по страховке ОСГОП

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

ГОУБДД МВД России (главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения) по просьбе НССО (национальный союз страховщиков ответственности) будут содействовать в информационном поле относительно прав пассажиров на выплату по страхованию, которые пострадали в результате ДТП. К такому решению пришел союз страховщиков, ссылаясь на закон ОСГОП (об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика).

По словам президента НССО Андрея Юрьева, на данный момент многие пострадавшие пассажиры не знают о своих правах на выплату страховки и не требуют компенсации.

Однако, если на пассажирском транспорте случаются резонансные аварии, то информировать пострадавшую сторону должны, в первую очередь, сотрудники ГИБДД. В связи с этим, союз страховщиков обратился с просьбой в ГОУБДД МВД России, чтобы они информировали о праве на выплату по страхованию при обращении граждан, а также СМИ по горячей линии. Также все сведения, которые относятся к случаям аварийности на пассажирском транспорте, необходимо размещать в пресс-релизах.

ГОУБДД МВД России направило ответное официальное письмо в НССО, в котором выражается полное согласие и всесторонняя поддержка деятельности союза страховщиков. А именно: отстаивание законных прав и интересов всех участников дорожного движения, а также ГОУБДД выражает благодарность за оказанное внимание к существующим проблемам в обеспечении безопасного движения на дорогах.

Пресс-службе, а также отделу по организации работы с обращениями граждан, даны соответствующие поручения, в основе которых входит информирование отдельных положений закона об ОСГОП, а также включение в пресс-релизы тематики аварийности на транспорте общественного пользования информации на право компенсации.

Также Юрьев заметил, что в настоящий момент НССО осуществляет каждодневный мониторинг аварий на транспорте общественного пользования из данных СМИ. Именно по таким данным в России на протяжении 2013 года во время перевозки пассажиров случилось около 1000 аварий. Это небольшая часть данных, ибо в СМИ публикуются в основном резонансные происшествия, где происходит массовая гибель пассажиров.

Исходя из мониторинга, за прошлый год в авариях погибло 268 человек, более 3300 получили различные ранения и увечья. Основное количество аварий, а также погибших в них и пострадавших людей, припадает на автобусы и маршрутки. К наиболее распространенным авариям относятся столкновения средств передвижения.

Напомним, в России с 1 января 2013 года вступил в действие закон №67-ФЗ. Согласно этому закону, все пострадавшие пассажиры в транспорте общественного пользования, вправе получать выплаты по страхованию в том случае, если причинен вред их имуществу, здоровью и жизни.
 

Вложения

  • 25.jpeg
    25.jpeg
    25.9 KB · Просмотры: 105
Сверху Снизу