• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Построен цифровой портал из Литвы в Польшу. Что это (фото)

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Он объединяет людей разных городов в режиме реального времени.

Устали от пандемических ограничений на поездки в другие страны? В Вильнюсе (Литва) появилось интересное решение: «врата» в польский город Люблин. Проект напоминает порталы, встречающиеся в научно-фантастических фильмах, и призывает людей «переосмыслить идею единства».
Сама по себе постройка выглядит как круглая дверь с экраном и камерой. Такая «дверь» установлена в двух разных городах. В Вильнюсе, например, она стоит на территории железнодорожного вокзала. Камера одного портала снимает все, что происходит рядом с ним, и передает изображение на экран второго портала. Проходящие мимо люди могут увидеть, что происходит в одной точке другой страны в режиме реального времени.

1622522579329.png


«Человечество сталкивается со многими потенциально смертельными проблемами, будь то социальная поляризация, изменение климата или экономические проблемы. Однако, если мы присмотримся, эти проблемы вызваны не недостатком блестящих ученых, активистов, лидеров, знаний или технологий. Это трайбализм, отсутствие сочувствия и узкое восприятие мира, которое часто ограничивается нашими национальными границами», — говорит Бенедиктас Гилис, инициатор создания проекта. По его мнению, цифровой портал — это «мост, который объединяет и призывает возвыситься над предрассудками и разногласиями прошлых времен».

1622522607424.png


Круглый дизайн, символизирующий колесо времени, был разработан инженерами Центра творчества и инноваций (LinkMenu fabrikas) Вильнюсского технического университета им. Гедиминаса. На создание проекта ушло пять лет. По словам организаторов, в будущем планируется добавить порталы и в других городах.
 
Сверху Снизу