• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи — СМИ

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Хакерская группа APT41 атакует предприятия в сферах здравоохранения, телекоммуникаций, финтех технологий, медиа, а также криптовалютные биржи. Эту деятельность финансирует китайское правительство.

Эксперты считают, что жертвами APT41 становятся индустрии, развитие которых является приоритетом в это время.

Одновременно с этим, APT41 преследует и собственные цели, извлекая финансовую выгоду из атак, что несвойственно другим группам при китайском правительстве, подчеркнули в FireEye.

В APT41 входят как минимум два человека с псевдонимами Чзан Сюйгуан и Вольфжи. Вероятно, у группы есть связи с другими хакерскими организациями вроде BARIUM и Winnti.

Хакерская группа APT41 атакует предприятия и биржи с финансированием китайского правительства. Напомним, 26 июля директор технологической компании Huawei заявил, что в Китае должна появиться собственная криптовалюта.

источник
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Эту деятельность финансирует китайское правительство.

Это, скорее всего, информационный вброс. Доказать подобное невозможно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Это, скорее всего, информационный вброс. Доказать подобное невозможно.

А опровергнуть есть какие аргументы?
 

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

А опровергнуть есть какие аргументы?
Если финансирование китаем деятельности группировки apt41 не доказано то его не было.
Вот, если я вам скажу я вчера динозавров видел.
Вы попросите доказательств.
Я вам отвечу, а вы докажите что не видел.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Без Китая у нас нынче никуда, страна растет, так что просто обязаны на них СМИ что-то возложить :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,152
Реакции
9,439
Поинты
73.469
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

появились конкуренты северокорейским хакерам )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Откуда такой бред спрашивается?

Чего бред. В Китае если парень занимается хакерством. то у местных девушек пользуется большой популярностью. )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Чего бред. В Китае если парень занимается хакерством. то у местных девушек пользуется большой популярностью. )
Большая часть новостей на ммгп стала или вбросом или бредом, раньше на телевидении редакция была - присоединяюсь, если и тут найдут хорошего редактора, не только порожняки гонять по форуму. Иначе скоро сами себя съедим.
 
  • Like
Реакции: VVT5

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Большая часть новостей на ммгп стала или вбросом или бредом, раньше на телевидении редакция была - присоединяюсь, если и тут найдут хорошего редактора, не только порожняки гонять по форуму. Иначе скоро сами себя съедим.

Если новость не вписывается в шаблон какого-то из читателей, то это не вина автора новости.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Если новость не вписывается в шаблон какого-то из читателей, то это не вина автора новости.
Тогда не несите сюда всякий шлак, а то мне рекламодатели жалуются, что форум загибается.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Тогда не несите сюда всякий шлак, а то мне рекламодатели жалуются, что форум загибается.

Так это проблемы ваших рекламодателей. Они мне денег не отстегивают за публикацию )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Так это проблемы ваших рекламодателей. Они мне денег не отстегивают за публикацию )
Не тащите значит всякую фигню на форум.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Не тащите значит всякую фигню на форум.

Бесплатно прогибаться? Под кого? :)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Бесплатно прогибаться? Под кого?
Вам тут что медом намазано? Ну идите постите фигню на других форумах. Или отберите для себя стоящий контент.
Просьба не УГ в ответ, а задуматься над профессией журналиста)
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Вам тут что медом намазано? Ну идите постите фигню на других форумах. Или отберите для себя стоящий контент.
Просьба не УГ в ответ, а задуматься над профессией журналиста)

Вы мне будете указывать? Какашки то с вас посыпались )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Вы мне будете указывать? Какашки то с вас посыпались )
В ответ будут тоже, пока не поймете что такое новости а не скандалы.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

В ответ будут тоже, пока не поймете что такое новости а не скандалы.

Хотите новости для ваших рекламодателей, тут же дело в цене вопроса :wink2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Хотите новости для ваших рекламодателей, тут же дело в цене вопроса
Я вам прямо говорю форум ни к черту, благодаря таким вот "журналистам" как вы.
Мои рекламодатели мне за аватар заплатят, толку только.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Правительство Китая финансирует хакерские атаки на медиа и криптовалютные биржи —

Я вам прямо говорю форум ни к черту, благодаря таким вот "журналистам" как вы.
Мои рекламодатели мне за аватар заплатят, толку только.

Где вы видели тут журналистов? Это копипаст это во первых.
Я рад что Вам платят, но меня обошли стороной и поэтому мне их претензии сами понимаете до лампочки :)
 
Сверху Снизу