• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство Кореи планирует принять меры в связи с рисками роста крипторынка

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

По данным CoinDesk Korea, в связи с тем, что в понедельник цена биткоина выросла до годового максимума, правительство Южной Кореи провело экстренное совещание по вопросу риска потерь для инвесторов.

Министр по координации государственной политики Но Хён-ук объявил о межведомственном совещании во вторник, заявив, что в нем приняли участие Министерство экономики и финансов, Министерство юстиции и ведущий финансовый регулятор страны - Комиссия по финансовому надзору.

«Поскольку виртуальные валюты не являются законными валютами и никто не гарантирует их стоимость, цена на них резко колеблется из-за незаконных действий, спекулятивного спроса и изменений в национальной и внешней нормативно-правовой среде», - сказал он. «Необходимо принять взвешенное решение по ряду мер».

В заявлении говорится, что правительство планирует «внимательно следить за ситуацией на рынке в будущем и активно реагировать на риск ущерба для инвесторов».

«Незаконная деятельность наподобие мошенничества и многоуровневой манипуляции, целью которой является рост цен на криптовалюты, будет строго контролироваться с помощью регулятора и финансовых властей», - сказал министр.

Кроме того, он призвал «как можно скорее» принять законопроект о внесении поправок в закон о специальной финансовой информации с целью предотвращения отмывания денег. В настоящее время он находится на рассмотрении в Национальном собрании Южной Кореи.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу