• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Швейцарии представило планы по увеличению запасов газа

ws.png

Правительство Швейцарии изложило свои планы по увеличению мощностей хранилищ газа в соседних странах, чтобы обеспечить поставки до наступления зимы.

Газ составляет примерно 15% конечного потребления энергии в Швейцарии и в основном используется для отопления и приготовления пищи. После начала войны на Украине Швейцария активизировала усилия по закупке газа из других источников, а также по обеспечению дополнительных мощностей для хранения, а также по импорту сжиженного природного газа.

В среду правительство представило подробности своих планов по созданию зимнего резерва газа за счет хранилищ в основном в соседних странах. Цель состоит в том, чтобы свести к минимуму последствия в случае перебоев с поставками российского газа.

«Этот физический резерв предназначен для покрытия 15% (около 6 терраватт-часов ТВтч) годового потребления газа в Швейцарии (около 35 ТВтч). Около половины этого физического резерва уже зарезервировано региональными компаниями «Газнат» и GVM во Франции», — заявили в правительстве.

В дополнение к регулярным закупкам, 6 ТВт-ч должны быть приобретены через опционы на нероссийский газ во Франции, Германии, Италии и Нидерландах, доступ к которым можно получить в короткие сроки за фиксированную плату, говорится в сообщении.

Это соответствует примерно 20% швейцарского зимнего потребления, а также диверсифицирует маршруты доставки.

К середине июня целевая группа по энергетике должна представить отчет о том, как управлять запасами газа.

Вторжение в Украину России, крупнейшего поставщика газа в Европу побудило Европейский союз и страны не входящие в ЕС, такие как Швейцария, пересмотреть свою энергетическую политику на фоне повышенных опасений по поводу перебоев с поставками. Россия поставляет в ЕС около 40% газа и 27% импортируемой нефти и страны ЕС пытаются договориться о санкциях в отношении последней.


 
Последнее редактирование модератором:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
С РФ постепенно все связи разорвут, если те наконец не уступят и не уйдут с Украины
Даже если уйдут с Украины с Россией больше никто не захочет иметь дело.
 
Сверху Снизу