• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Турции придумало как можно изъять золото у населения

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288


Не секрет, что финансово-экономическое положение у турецких властей сейчас не самое лучшее и вот теперь, чтобы как-то поправить дела, они придумали как можно будет изъять у своего населения золото без особого на то принуждения. Предложение поступило от Центрального банка этой страны и об этом сообщило турецкая газета Daily Sabah.

Итак, согласно ЦБ, он собирается в ближайшее время запустить 2 инвестпрограммы для золота и ювелирки из золота. И первая программа будет касаться выпуска золотых облигаций (сертификатов), а с помощью второй программы турецким гражданам будет позволено ссужать под определенный процент их физическое золото или ювелирку из золота. Вообщем всё будет делаться ради того, чтобы граждане поскорей достали "из-под матрасов" своё золото и запустили бы его в кровеносную систему финансов этой страны.

Естественно, всё это преподносится для граждан под тем соусом, что теперь финансовая система турецкой республики предоставит им возможность вынуть из своих загашников запасы физического золота, отдать его правительству и тем самым ещё и заработать на этом для себя дополнительные деньги. А премьер-министр Турции г-н Мехмет Шимшек уже заявил, что такие меры помогут простиммулировать экономический рост в стране.

Если говорить о том как в Турции будет работать золотой сертификат, то для начала гражданин Турции должен будет положить физическое золото или золотую ювелирку на депозит в определенном банке-посреднике и вот после этого, там же он получит свой золотой сертификат. И на далее на этот сертификат правительство обещает платить определенный процент выраженный в турецких лирах (иные валюты пока не предусмотрены) в течение всего его срока хождения. Платежи будут зависеть от текущей динамики цен на мировом рынке золота, т.е скакнет золото вверх, то вы получите больше, чем скажем месяц назад, а скакнет золото вниз, то соответственно денег будет меньше, т.е. владельцу бумаги тогда повезет не так сильно как хотелось бы.

Однако, эксперты на рынке драгметаллов при этом обращают внимание турецкого населения на одну немаловажную особенность этого протягивания рук их правительства к золоту граждан - правительство Турции сейчас практически не может осуществлять каких-либо заимствований на международных финансовых рынках, т.е. кредитов сейчас ему не дают. И такая предложенная схема золотых сертификатов и выдачи населения взаймы друг другу (под гарантию физического золота) грозит рано или поздно перерасти в дефолт. Другими словами у правительства из-за сложной экономической ситуации в стране просто закончатся деньги и проценты по сертификатам им просто нечем будет платить. Поэтому эксперты выражаются по-простому: вы можете обманывать всех людей некоторое время или некоторых людей все время, но ты не можешь обманывать всех людей всё время.


Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/58f0dfae7bf93
 
Сверху Снизу