• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство утвердило концепцию регулирования цифровых валют

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Правительство утвердило концепцию регулирования цифровых валют​

В России криптовалюты будут регулироваться государством с жесткими обязательствами для всех участников рынка и акцентом на защиту прав рядовых инвесторов. Это следует из утвержденной 8 февраля концепции правительства России по регулированию криптовалют.



В сообщении на сайте правительства говорится, что регулирование вводится для того, чтобы интегрировать механизм оборота цифровых валют в финансовую систему страны. Другой причиной называется «обеспечение контроля за денежными потоками в контуре кредитных организаций».
Концепция предполагает, что пользователей цифровых валют разделят на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Защита прав граждан, согласно концепции, будет обеспечена требованием по лицензированию криптоплощадок. Эти площадки должны будут иметь финансовые подушки по ликвидности и достаточности капитала.
«Реализация концепции… позволит вывести из тени индустрию цифровых валют и создать возможность осуществления легальной предпринимательской деятельности», — говорится в сообщении на сайте правительства.
В разработке концепции, как отмечается в сообщении, участвовали Минфин, Банк России, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС, Минэкономразвития и Генпрокуратура.
20 января ЦБ выступил с предложением полностью запретить криптовалюты. Через пять дней в Минфине заявили, что выступают за регулирование рынка, а не полный запрет цифровых валют. Президент России Владимир Путин говорил, что у России есть преимущества в майнинге и просил ЦБ и Минфин прийти к единому мнению. Позже Bloоmberg со ссылкой на источники сообщил, что президент не поддержал предложение ЦБ.

Источник: Reuters
 

Похожие темы

Сверху Снизу