• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правоохранительное управление Индии заморозило $1,5 млн в биткоинах в деле с E-Nuggets

1664408185946.png

Согласно пресс-релизу опубликованному в среду, управление правоприменения Индии (ED) заморозило криптовалют на сумму около 128 млн. рупий ($1,5 млн.) в рамках расследования по делу об отмывании денег, связанного с игровым приложением E-Nuggets.

Расследование связано с жалобой в феврале 2021 года, поданной регулирующими органами в восточном индийском городе Калькутта против Аамира Хана, создателя приложения и других.

Ранее в этом месяце ED обыскала шесть мест и вернула более $2 млн. наличными в резиденции Хана.

Агентство утверждает, что Хан и другие запустили E-Nuggets для сбора денег с населения в обмен на вознаграждение за комиссионные. Хан внезапно прекратил снятие средств под разными предлогами, прежде чем он стер все данные с серверов приложения, включая информацию профиля.

По данным ED, Хан переводил часть денег за границу через криптобиржи. Предположительно один фиктивный счет был открыт на индийской бирже WazirX, откуда криптовалюта была переведена на счет в Binance. Баланс в размере 77,6 биткоинов на сумму около $1,5 млн. был заморожен на учетной записи Binance.

«Прозрачный характер блокчейна означает, что транзакции общедоступны и отслеживаются, что невозможно для традиционных финансовых транзакций», — говорится в заявлении Binance. Каждый день Binance помогает правоохранительным органам проводить большое количество расследований для обнаружения преступной деятельности.

ED Индии провел несколько поисковых операций, связанных с мошенничеством с незаконными кредитными приложениями со ссылками на Китай. Он исследовал как минимум 10 криптобирж.


der.png
 
Сверху Снизу