• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Предложение Tether/Circle увеличилось на $3 миллиарда за одну неделю

Объем выпуска двух крупнейших стабильных монет, Tether (USDT) и USDC от компании Circle, существенно вырос за последнюю неделю. Рост эмиссии на $3 миллиарда за пятидневку, свидетельствует о повышенном интересе инвесторов к криптовалютам. Многие участники рынка решили воспользоваться недавним обвалом цен для выгодной покупки цифровых активов.

Tether и USDC играют ключевую роль в криптоэкосистеме, обеспечивая ликвидность и стабильность. Их рост обычно свидетельствует о здоровье всего крипторынка. За последние несколько дней объем USDT увеличился более чем на 1,3 миллиарда долларов, а USDC – на 1,6 миллиарда долларов.

Наибольший приток средств наблюдался на крупнейших криптовалютных биржах, таких как Binance. Это указывает на то, что инвесторы по-прежнему активно покупают криптовалюты, используя вместо фиата, стабильные монеты в качестве средства для совершения сделок.

Эксперты отмечают, что рост объема стейблкоинов, так и остался положительным индикатором для всего крипторынка на протяжении 9-ти лет.
2024-08-10_040508.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,016
Реакции
16,010
Поинты
249.153

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,322
Реакции
4,199
Поинты
46.880
Стейблы это воздух между фиатом и криптой. Мостом может быть CBDC. Например от Binance мостом является Bifinity.
CBDC- это предмет фантазий. Пожтому это мост из Вашего воображариума.
И судя по Вашей реплике, Вы вообшще не имеете представления, КАК используются стейблкоины USDT.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,016
Реакции
16,010
Поинты
249.153
Стейблы это воздух между фиатом и криптой. Мостом может быть CBDC.
Стейблкоины - полностью централизованы, цифровые валюты центробанков - полностью централизованы.
Зачем участникам крипторынка эти фантики ЦБ, который будет следить за каждым движением, если есть проверенные временем и устоявшиеся USDT, USDC и BUSD?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759
CBDC- это предмет фантазий. Пожтому это мост из Вашего воображариума.
И судя по Вашей реплике, Вы вообшще не имеете представления, КАК используются стейблкоины USDT.
На ваших землях точно воображения нет и это вы сами подчеркнули. Стейблкоин это пустышка и он много раз показал свою нестабильность и он не 1:1. Баланса нет, но людям впихивают о его мосте и стабильности. Нафиг это посредник, кому он нужен. Воздух, из которого от таких как вы качают бабло. Расскажите там своим, но не мне. Лохотрон напечатанный многомилионными цифрами.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759
Стейблкоины - полностью централизованы, цифровые валюты центробанков - полностью централизованы.
Зачем участникам крипторынка эти фантики ЦБ, который будет следить за каждым движением, если есть проверенные временем и устоявшиеся USDT, USDC и BUSD?
Вы кажись давно там доказывали о стейбле и что он 1:1. Сколько раз он подвел. А ну нам расскажите. Теперь почти вся крипта будет контролироваться и биржи есть тем первым контролем, но не гарантируют они все. Так зачем нам этот стейбл. Он что конфиденциальный. Фигня натуральная, верить в его возможности. Чтобы вы поняли, без банков ничего не работает. Банк ключевой момент в этом процессе. Скоро в США заставят банки работать с криптой, если это произойдет капут стейблу, но он лоханул много народу и в том числе вас. Я рекомендую от него поскорее избавиться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,016
Реакции
16,010
Поинты
249.153
Вы кажись давно там доказывали о стейбле и что он 1:1. Сколько раз он подвел.
У меня пятая часть портфеля из USDT. За более чем 7 лет ни разу не подводил.
Так зачем нам этот стейбл.
Нам? Вам нет, мне - да. Если вам не нужен, это не означает, что стейблкоины никому не нужны.
он лоханул много народу и в том числе вас.
Кто кого лоханул? Или я что-то пропустил?)
Я рекомендую от него поскорее избавиться.
Значит надо закупаться
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,938
Реакции
7,573
Поинты
344.759
У меня пятая часть портфеля из USDT. За более чем 7 лет ни разу не подводил.

Нам? Вам нет, мне - да. Если вам не нужен, это не означает, что стейблкоины никому не нужны.

Кто кого лоханул? Или я что-то пропустил?)

Значит надо закупаться
Разве есть интерес USDT держать в заначке. Если банкам разрешат многое, тот этот платежный стейбл никому не будет нужен. Приват когда-то разрешал иметь дело с криптой, но быстро заглох. Это было хорошее направление и его бы развивать. Лоханул, нет полного резерва фиата и тоже не 1:1, проседал. Наштамповали фантиков, а толку, другое крипта, к примеру, биткоин. Я бы банкам срочно вводил цифровую валюту, чтобы эти стейбл не расползались. Стейбл бреет инвесторов. Если у меня в банке есть доллар, то зачем мне еще один доллар в цифровом виде, есть же цифровой доллар в банке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,016
Реакции
16,010
Поинты
249.153
Разве есть интерес USDT держать в заначке.
Да, на trust wallet был стейкинг USDT. На украинской бирже whitebit есть возможность получать 10-12% годовых на стейке. Таких ставок в этих CBDC никто не предложит.

Я USDT не стейкал, честно признаться. Война - деньги могут понадобиться срочно, а из стейка вытягивать - это не минутное дело.
Я бы банкам срочно вводил цифровую валюту,
Чтобы банк потом предъявил откуда у тебя например 3000 цифровых долларов? Tether пофигу на это (если счет не с шестью нулями), банку - нет.

Если у меня в банке есть доллар, то зачем мне еще один доллар в цифровом виде
Все просто - просто не бери этот цифровой доллар. Никто никого не заставляет.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,322
Реакции
4,199
Поинты
46.880
Сверху Снизу