• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Председатель КНР Си Цзиньпин на следующей неделе посетит Россию с государственным визитом

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254

Председатель КНР Си Цзиньпин на следующей неделе посетит Россию с государственным визитом​


17 мар — РИА Новости.

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию 20-22 марта по приглашению президента Владимира Путина, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем", — уточняется в сообщении.
Во время визита также запланирован обмен мнениями по углублению сотрудничества Москвы и Пекина на международной арене.
По итогам переговоров состоится подписание ряда важных двусторонних документов, подчеркнули в Кремле.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что посещение России председателем Китая станет визитом дружбы и еще больше укрепит взаимопонимание и доверие между странами. Также саммит придаст новый импульс развитию отношений Москвы и Пекина и укрепит политическую основу дружбы между двумя народами, передающейся из поколения в поколение.
Во внешнеполитическом ведомстве Китая отметили, что Си Цзиньпин проведет с Путиным углубленный обмен мнениями по двусторонним отношениям, международным и региональным вопросам. Переговоры пройдут на основе принципов неконфронтации и ненацеливания на третьи стороны.

МИД КНР также подчеркнули, что Китай будет придерживаться объективной позиции по Украине и играть конструктивную роль в продвижении переговоров.
Последний раз Путин и Си Цзиньпин проводили переговоры в формате видеоконференции в декабре прошлого года. Тогда российский лидер пригласил своего китайского коллегу в Москву.
По словам Путина, визит продемонстрирует миру прочность российско-китайских связей и станет главным политическим событием года в двусторонних отношениях."

Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Путин и Си Цзиньпин подписали заявление об экономическом сотрудничестве до 2030 года
21 мар — РИА Новости.

Лидеры России и Китая подписали заявления о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества и планах углубления партнерства.

"Президент России Владимир Владимирович Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подписывают совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики… совместное заявление президента Российской Федерации и председателя Китайской Народной Республики о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года", - было объявлено в Кремле после переговоров лидеров государств.
Также в рамках госвизита китайского лидера Си Цзиньпина в РФ подписаны ряд межправительственных, межведомственных и корпоративных документов развития российско-китайского сотрудничества в различных сферах.

Источник

В общем разговор был об экономике, соглашение подписано на 8 лет.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,815
Реакции
6,130
Поинты
7.762
После окончания визита Си Цзиньпиня в России задумались об итогах.
За два дня в России не услышали никаких предметных заявлений от товарища Си. Не последовало никаких конкретных слов поддержки, кроме того, что Китай выступает за всё хорошее и против всего плохого, а русский с китайцем братья навек.

Ни к чему не обязывающий формализм во всех заявлениях китайского лидера отметили даже российские эксперты,
которым поставлена задача найти положительные моменты визита.
При этом список подписанных документов тоже крайне формален. Результат непубличных договоренностей все увидят значительно позже.

Но если оценивать их по косвенным признакам и реакции российских официальных лиц, то они рассчитывали на иное и в первую очередь на публичную поддержку действий Кремля. Не произошло.

В общем, визит показал главное - старший брат - это Китай, а младший брат - это лишь инструмент, которым Китай будет достигать свои цели.
Китай не станет пророссийским или антироссийским. Он всегда будет оставаться прокитайским.
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
А что, визит уже закончен?

 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
23 марта 2023

В Пентагоне назвали встречу Путина с Си Цзиньпином «тревожным сигналом»​

"США считают тревожным сигналом визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию и его встречу с президентом Владимиром Путиным. Как передает РБК, об этом заявил в ходе слушаний в Конгрессе глава Пентагона Ллойд Остин.

Он также увидел в этом визите сигнал поддержки Москвы со стороны Пекина.

«Его визит к Путину, продолжавшийся несколько дней, я думаю, это тревожный сигнал, сигнал поддержки. Мы не видим, чтобы они предоставляли материальную поддержку России прямо сейчас, но наблюдаем очень-очень внимательно, что происходит», — сказал министр обороны, отвечая на вопрос о визите Си Цзиньпина в Москву."
Источник

Остин всё правильно понял.:)
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
12,989
Реакции
13,187
Поинты
4.822

Блеф Путина достал / США и НАТО взяли курс на его полное поражение​

 
Сверху Снизу