• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Председатель SEC не исключил возможность запуска токенизированного ETF

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готова рассмотреть возможность создания токенизированного биржевого фонда (ETF), заявил председатель ведомства Джей Клейтон.

В ходе панельной дискуссии «Инновации и регулирование цифровых активов», организованной ранее на этой неделе Палатой цифровой торговли, Клейтон заявил о большой вероятности того, что акции будут токенизированы.

«Мы хотели бы это попробовать. Наши двери открыты. Если вы хотите показать, как токенизировать ETF-продукт для повышения его эффективности, мы хотим с вами встретиться», – сказал глава SEC.

В прошлом Комиссия неоднократно принимала негативные решения заявки на создание ETF на базе биткоина. Последнюю активную заявку, предложенную компанией Wilshire Phoenix, SEC отклонила в феврале 2020 года.

Также пресекались инициативы в области токенизированных продуктов. В июле 2020 года SEC и Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC) оштрафовали в общей сложности на $300 000 стоящую за разработкой платформы Abra компанию Plutus Financial. В период с декабря 2017 по октябрь 2019 года американские и зарубежные клиенты Abra незаконно заключали сделки с внебиржевыми свопами на цифровые активы и иностранную валюту.

Джей Клейтон также отметил, что интерес SEC к инновациям не означает, что им смогут злоупотреблять компании, ведущие недобросовестную деятельность. Он напомнил, что в прошлом Комиссия предъявляла обвинения нескольким ICO-стартапам, которые утверждали, что разрабатывают платежные инструменты и по этой причине не должны официально регистрироваться.

«Нам не нравится, когда говорят о платежной система, хотя на самом деле это финансовый инструмент», – добавил Клейтон.

Напомним, ранее на этой неделе SEC предписала платформе криптовалютного кредитования Salt Lending начать процесс возврата инвесторам более $47 млн, привлеченных по итогам ICO в 2017 году.

Источник
 
Сверху Снизу