• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества использования аппаратных кошельков

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Доброго времени суток. Нашёл на форуме всего несколько статей(1 и 2), по поводу использования аппаратных криптограмм кошельков. Быстро просмотрев предложения на рынке, понял что вполне легче запустить отдельную виртуальную машину специально для таких целей и в плане безопасностей проводить операции только с криптовалютой.

Интересно услышать мнение форумчан, которые используют такие кошельки и в каких целях. Также хотелось бы узнать преимущества данных устройств. Так как, например у меня ноутбук тоже всегда с собой, соответственно операции я также могу проводить в любом месте. Если использование данных средств вводиться только с целью повышения безопасности, то тут спорный как по мне вопрос использование аппаратных устройств. Расскажите, как аппаратные кошельки улучшили или обезопасили работу с криптовалютами?

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина48

Интересующийся
Регистрация
05.01.2020
Сообщения
60
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне бы тоже была интересна эта информация.Приобрела Трезор,стоит дорого,вот теперь думаю,а так ли он надёжен?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Мне бы тоже была интересна эта информация.Приобрела Трезор,стоит дорого,вот теперь думаю,а так ли он надёжен?

Нормальный кошелек. Только лучше конечно, на нем, работать через компьютер.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Ну, у некоторых нет под боком ноута, поэтому проще носить такую штуку)
 

Алла Найдис

Интересующийся
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.050
Немного поработала с этим кошельком, не так уж он и плох. Соглашусь с другими участниками, с компьютера удобнее всего работать.
 

BTCOR

Любитель
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
217
Реакции
36
Поинты
0.370
Сейчас нет возможности пользоваться компьютером, пользуюсь этим кошельком, не плохой
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Аппаратный кошелек - для меня это звучит круто, всегда мечтал кому-то передать флешку с криптой) но для моих объемов пока что это дороговато)
 

David90

Интересующийся
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
41
Реакции
32
Поинты
0.080
Аппаратный кошелек - для меня это звучит круто, всегда мечтал кому-то передать флешку с криптой) но для моих объемов пока что это дороговато)
Аналогичная ситуация) Тоже хочу приобрести но пока нет таких обьемов в крипте, а так вещь надежная наслышан уже о ней
 

Undestiny

Интересующийся
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.020
Аналогичная ситуация) Тоже хочу приобрести но пока нет таких обьемов в крипте, а так вещь надежная наслышан уже о ней
Вам вполне подойдут младшие версии Trezor One, Ledger Nano S или Keepkey, который по ценовой категории недороги
 

Vlad911

Новичок
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.020
Перевёл coti через bep 20 на кошелёк , но его нет в истории и кошелёк не видит. В чем может быть проблема?
 

Instacrypt_online

Верифицирован
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.170
Аппаратный кошелек - самый надёжный способ хранения криптовалюты. Самое главное не потерять секретные фразы, иначе даже разработчики не смогу помочь восстановить доступ к кошельку. Может кто-то знает , в Ledger Nano S не так много памяти, если завести несколько монет, например эфир, биток и монеро, потом удалить их кошельки, установить кошельки других монет, например трон, лайток и даш, то чтоб вывести эфир, надо опять проводить махинацию по установке кошелька?
 

Avanchange

Верифицирован
Регистрация
20.05.2017
Сообщения
75
Реакции
4
Поинты
0.190

Доброго времени суток. Нашёл на форуме всего несколько статей(1 и 2), по поводу использования аппаратных криптограмм кошельков. Быстро просмотрев предложения на рынке, понял что вполне легче запустить отдельную виртуальную машину специально для таких целей и в плане безопасностей проводить операции только с криптовалютой.

Интересно услышать мнение форумчан, которые используют такие кошельки и в каких целях. Также хотелось бы узнать преимущества данных устройств. Так как, например у меня ноутбук тоже всегда с собой, соответственно операции я также могу проводить в любом месте. Если использование данных средств вводиться только с целью повышения безопасности, то тут спорный как по мне вопрос использование аппаратных устройств. Расскажите, как аппаратные кошельки улучшили или обезопасили работу с криптовалютами?

Уникальность
Аппаратные кошельки это не про удобство, это про безопасность. В случае если злоумышленники получили доступ к телефону посредством получения пароля или заразили стационарное устройство вирусом, нет никакой сложности даже при отсутствии seed фраз или 2 FA попытаться получить доступ к средствам имея доступ к устройствам. Аппаратные кошельки продаются пустыми, seed фразы генерируются при подключении кабеля, требуется подтверждение (sign) каждой транзакции, есть возможность ставить 13 или 25 фразу, кошелек сотрется если введут неправильный пароль некоторое количество раз, так же опытный юзер обманет злоумышленника если тот введет неверный bip39 пароль, так как увидит абсолютно другую деривацию с пустым балансом.
 

WebPromoution

Интересующийся
Регистрация
03.01.2023
Сообщения
27
Реакции
10
Поинты
0.000
Трезор вроде неплохой говорят
 

ПашаПавлик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
58
Реакции
13
Поинты
0.046
интересненько, мне кажется, аппаратный кошелек полностью оправдывает свою цену)
 
Сверху Снизу