• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте уходит в отставку из-за эскалации политического кризиса

1611670034707.png


ЛОНДОН - Италия столкнулась с новыми политическими потрясениями после того, как премьер-министр Джузеппе Конте ушел в отставку во вторник, в то время, когда страна сталкивается с серьезным кризисом в области здравоохранения и экономики.

Италия была втянутой в политическую неопределенность в течение последних трех недель после того, как небольшая партия Italia Viva решила выйти из коалиционного правительства во главе с Конте. Разрыв произошел после спора о фондах ЕС для восстановления после пандемии и о том, как они распределяются, что ввергло страну в нестабильность.

Ранее во вторник Конте, который не имеет политической принадлежности, заявил своим министрам, что уходит в отставку. Затем он подал официальную отставку президенту Серджио Маттарелле. Сообщается, что президент попросил Конте оставаться в роли смотрителя, пока будут проводиться консультации по формированию нового правительства.

Однако отставка широко рассматривается как попытка избежать поражения парламента на голосовании в Сенате позднее на этой неделе.

Суть в том, что Италией по-прежнему будет управлять руководитель, который не подходит для предстоящей тяжелой работы.
Вольфганго Пикколи
Сопрезидент Тенео

Конте едва выжил после вотума доверия на прошлой неделе, но его правительство лишилось рабочего большинства с уходом Italia Viva, что затруднило принятие каких-либо основных законов на оставшийся срок его полномочий.

«Провалив свои отчаянные попытки расширить свое большинство, Конте и его правительство должны были потерпеть поражение на новом голосовании в Сенате, которое в настоящее время намечено на 27 января», - сказал Вольфанго Пикколи, сопредседатель консалтинговой фирмы Teneo. заметка.

Он сказал, что отставка Конте была попыткой «обеспечить собственное политическое выживание».

Президент Маттарелла теперь должен решить, давать ли Конте возможность снова вести переговоры с законодателями, ища большинство, которое позволит ему управлять.

«Расчет Конте состоит в том, что, переместившись раньше срока и тем самым избежав унизительного поражения в Сенате позднее на этой неделе, он увеличит свои шансы получить от Маттареллы мандат на формирование нового правительства», - сказал Пикколи. Однако он добавил: «В настоящее время неясно, сможет ли Конте добиться успеха в таких усилиях».

Если итальянские законодатели не придут к соглашению о новом коалиционном правительстве, с или без Конте в качестве премьер-министра, тогда избирателям придется отправиться на избирательные участки раньше, чем позже.

По данным Университета Джона Хопкинса, в Италии, первой стране ЕС, сильно пострадавшей от пандемии, зарегистрировано более 2 миллионов случаев заражения Covid-19 и более 85000 смертей.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу