• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приложение Avito исчезло из App Store после нарушения правил Apple

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
В компании не говорят, какие правила могут быть нарушены. В последнем важном изменении условий Apple запретила использовать средства для записи экранов без уведомления пользователей.

Приложение сервиса для публикации объявлений Avito 12 февраля пропало из магазина приложений App Store.

В связи с обновлением App Store Review Guideline мобильное приложение Avito временно недоступно в App Store.

Компания уже предоставила релиз приложения, учитывающий новые требования площадки. В данный момент он находится на рассмотрении и в ближайшее время снова станет доступен для установки. Уже установленное приложение работает без ограничений.

Никита Девятов
пресс-секретарь Avito

Какие именно правила Apple нарушило приложение, Девятов не смог уточнить — по его словам, специалисты мобильной разработки компании решают вопрос с App Store.

7 февраля 2019 года Apple потребовала от разработчиков перестать использовать сервисы, который позволяют записывать экран пользователя для анализа работы с приложениями, или раскрыть их код.

В Apple заметили, что правила требуют получать согласие пользователя и явно отмечать периоды, когда происходит запись активности в приложении. Приложения-нарушители будут удалены из магазина, пообещала компания.

Требование Apple возникло после материала TechCrunch: издание рассказало о крупных компаниях, которые использовали сервисы для аналитики пользовательских действий, не предупреждая об этом клиентов. Обычно подобные сервисы скрывают от заказчиков важные пользовательские данные вроде паролей, однако некоторые паспортные данные или номера банковских карт все равно могли быть переданы разработчикам, утверждает TechCrunch.

Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Американские санкции в деле, хорошие программы блочат.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
У авито есть приложение, надо же :i-yes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Smirnov Nikolay, причём тут санкции. Во всем ищите заговор? А то что без вашего согласия за вами следили и могли украсть ваши данные вас не беспокоит?! Представитель же компании как я понял не удосужился опровергнуть информацию, а только сообщил что ведётся решение вопроса...
 
Сверху Снизу