• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приложение Signal, заблокированное Ираном, становится децентрализованным

1612511129712.png


Если есть сомнения, децентрализуйте.

Приложение для обмена сообщениями с открытым исходным кодом Signal сегодня призвало сторонников конфиденциальности запускать прокси-серверы, чтобы преодолеть цензуру в Иране.

Signal недавно вступил в конфликт с иранскими властями из-за того, что он представляет: инструмент зашифрованной связи для отправки сообщений, к которым правительство не может получить доступ. Правительство Ирана, стремясь ограничить доступ к платформам, посещаемым протестующими, блокирует большинство основных социальных сетей, за исключением Instagram и WhatsApp, конкурента по обмену сообщениями.

Но после того, как WhatsApp изменил свою политику конфиденциальности, чтобы разрешить передачу личной информации пользователей родительской компании Facebook, пользователи, заботящиеся о конфиденциальности, перешли на Signal. По мере роста популярности, согласно сообщениям Аль-Джазиры, у пользователей Signal в Иране начались проблемы со входом в систему. Согласно Signal, ближневосточная страна «блокировала весь трафик Signal в стране».

Теперь мы нашли временное решение: прокси-серверы со всего мира.

Он обновил бета-версию Signal Android для поддержки прокси TLS, которые по существу перенаправляют трафик вокруг цензоров и обратно в Signal. Прокси-серверы TLS (сокращение от Transport Layer Security) часто используются для защиты от атак типа «отказ в обслуживании».

В мобильном приложении есть инструкции о том, как пользователи Android могут настроить свой собственный прокси-сервер TLS, который позволит иранцам «повторно подключаться к Signal». Signal призывает своих пользователей распространять новости с помощью хэштега #IRanASignalProxy.

«Хотя запускать новые прокси-серверы, если один из них заблокирован, несложно, мы хотим сделать все возможное, чтобы как можно больше усложнить задачу иранским цензорам», - написал Signal в своем сегодняшнем блоге.

«Мы надеемся, что это поможет многим людям в Иране снова начать отправлять и получать сообщения, в то время как мы продолжаем изучать дополнительные методы обхода цензуры, которые будут работать там».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу