• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пришло время брать в Москве недвижимость - спрос на квартиры там упал в 2 раза

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482




Один из основателей центра "Дом.РФ" господин Белоусов заявил, что в прошлом месяце спрос на квартиры в российских новостройках рухнул на 30%.

"Для сравнения в марте в России за неделю продавали в среднем до 350 000 кв. метров жилья, однако, в течение последней недели апреля было продано всего 220 000 кв. метров — это обрушение практически на 30%", - подтвердил Никита Белоусов

Другие эксперты согласны с ним и, к примеру, по словам другого руководителя инвестиционно-девелоперского холдинга "Инград" Артёма Бортневского у мелких застройщиков нового жилья падение в продажах может достичь и 70%, а крупные лидеры рынка выйдут на параметры просадки в 10-15%

Но хуже всего дела обстоят в российской столице. Так, по данным очень популярного в Москве Центрального Информационного Агентства Недвижимости (ЦИАН), в прошлом месяце, количество договоров купли-продажи в новостройках столицы упало на 53% по сравнению с тем же периодом апреля прошлого 2019 года. То есть произошло обрушение продаж и понятно, что это связано с пандемией коронавируса и введенными из-за этого мерами самоизоляции. Даже странно, что в Москве кто-то что-то в это время ещё и покупал.

Тем не менее, покупателям в апреле с.г. на рынке недвижимости Москвы были доступны 44 000 новых квартир и апартаментов, то есть покупай — не хочу. И сообщается, что из-за нехватки покупателей выручка столичных застройщиков в апреле упала почти на 45%, а если в цифрах — это 41,9 млрд рублей.

В общем для желающих пришло время брать квартиру в столице, правда при наличии денежных средств или оформления ипотеки, а с этим сейчас непросто — деньги в банках дадут далеко не каждому.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ebf05ad0332a
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Выдача ипотеки в России рухнула на 40%

Российские банки в апреле 2020 года выдали 81,5 тыс. ипотечных кредитов на 184 млрд рублей, что на 33% ниже по количеству и на 39% по объему по сравнению с мартовскими показателями. В сравнении с апрелем 2019 года выдачи снизились на 18%, следует из предварительных данных «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ).
 

Похожие темы

Сверху Снизу