• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПриватБанк поможет украинцам, потерявшим работу: что предлагают

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561

Крупнейший банк Украины ПриватБанк ввел кредитные каникулы для заемщиков «Жилье в кредит», «Авто в рассрочку» и «Кредит под залог недвижимости», которые испытывают трудности из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, банк предоставит кредитные каникулы клиентам, которые столкнулись с финансовыми трудностями (увольнение, отпуск за свой счет и т.д.) из-за связанных с карантином ограничений. Такие клиенты имеют право на перенос сроков всех очередных платежей до 31 июля 2020 года с соответствующим заключением дополнительных соглашений по кредитному договору или договору лизинга после окончания карантина.

Для оформления кредитных каникул по программам «Авто в рассрочку», «Жилье в кредит» и «Кредит под залог недвижимости» достаточно заполнить заявку в соответствующих разделах сайте банка (например, privatbank.ua/kredity/zhilje-v-kredit или privatbank.ua/kredity/avto-v-kredit).

Согласно закону № 533-IX от 17 марта 2020 года, в случае возникновения у клиентов проблем с обслуживанием долга, связанных с эпидемией и карантином, ПриватБанк не применяет штрафов и пени за просрочку платежей.

Как отметила пресс-служба банка, в период карантина для физлиц доступно большинство кредитных программ ПриватБанка. Размеры кредитных лимитов по картам и программам рассрочки регулируются банком с учетом экономической ситуации, кредитной истории заемщиков и согласно принципам, определенных публичной офертой.

Ранее ПриватБанк сообщил, что в марте 2020 года увеличил количество выданных предприятиям малого и среднего бизнеса целевых кредитов и кредитов с залогом на 15%. Так, в прошлом месяце финучреждением было профинансировано 1500 проектов, в феврале — 1230. Рост количества выданных кредитов произошел за счет активизации программ лизинга и кредитования агросектора, объяснили в ПриватБанке.

Напомним, кредитные каникулы для клиентов украинских банков не предусматривают автоматического режима, и для получения льготного обслуживания по кредитам заемщику необходимо связаться с банком. Об этом сообщила первый заместитель главы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова.

Источник.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
С одной стороны это хорошо. Ведь миллионы жителей страны находятся сейчас без работы и им не то что трудно заплатить кредиты, но и на питания денег нет. А с другой стороны, страна ещё не скоро восстановиться после длительных каникул и работу не так то просто найти, а большинство издиттна заработки почужим странам.
 
Сверху Снизу