Прихология инвестирования в хайп-проекты. Игра на эмоциях.

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505


Не секрет, что любой хайп в конечном итоге является финансовой пирамидой. Никто просто так не будет платить такие не реальные проценты прибыли. Чтобы не говорила легенда проекта ничем конкретным, кроме сбора средств инвесторов, хайп не занимается. А чтобы люди и дальше продолжали вкладывать средства в хайп, его создатели обязаны платить хотя бы первым вкладчикам какое-то время. Ведь людьми движет стадный инстинкт и видя, что одни вкладчики уже вложили деньги и успешно собирают прибыль другие тоже хотят этого и начинают вкладывать деньги.

Но игра на эмоциях и стадном инстинкте не может продолжаться долго. В конце концов поток вкладов ослабевает и некоторые админы просто прекращают работу и уходят, забрав с собой деньги. Ведь всегда проще создать новый проект, чем продолжать работу старого, нагруженного обязательствами по выплатам.

Тем не менее, в хайпах существуют приемы, которые позволяют создать некий ажиотаж вокруг проекта и обеспечить приток новых вкладов. Рассмотрим их:

1. Инсайд. Это самый примитивный и пожалуй самый спорный вид давления на вкладчиков. Иногда инсайд выкладывают блогеры, иногда на форуме появляются "приближенные" к админу персоны, которые говорят, что "вычислили" админа или знают его по предыдущим его заказам или работам. Часто инсайд сопровождается крупным вкладом от блогера или какого-то инвестора, который "через своих знакомых" вычислил админа и у него чуть ли не 100% инфа, которая подтверждается размером его вклада. Инсайды бывают разные. Некоторые бывают грубые и явные. Другие более замаскированные. Но любой инсайд надо просчитывать хотя бы математически. Если блогеры под предлогом того, что просчитали админа делают крупные вклады в проект, то надо посмотреть, а какие планы у проекта. Если вложили 1000$ в проект, который предлагает 0.5% в день. Это значит, что блогер будет получать 5$ в день. Для админа это очень маленькая нагрузка. Особенно если проект на самом деле хорош, да и прибыль в нем очень скромная. В среднесрочник не будут вкладывать крупные суммы, а в низкопроцентик могут. Особенно если есть грамотный инсайд, качественный проект и кажется, что админ пришел на долго. Уж больно хорош проект, да и планы разумные. Сколько в этом да и в прошлом году, было таких громких низкопроцентников, на которых люди потеряли средства. А разговоров-то было вокруг них, а вклады светились, такие, что казалось админ любые суммы выдерживает. С среднепроцентиками и высокопроцентиками инсайд прокатывает еще лучше, так как там планы вкуснее и быстро окупаются. И если еще в низпропроцентике инвесторы подумают, прежде чем вкладывать средства в проект, то при прочих равных условиях в среднепроцентный проект даже не думая будут делать депозит, а в высокопроцентник сделают вклад рефлекторно, следуя за толпой.

2. Создание ажиотажа вокруг проекта.
Это может быть на любой стадии развития хайпа. Раньше этим занимались пейдпостеры, когда админ им давал пробные вклады, сейчас даже пейдпостеры не нужны, нужна страховка. Под страховку люди будут здесь на форуме отписываться, и проект будет всегда на первых страницах ветки на форуме. Много выплат, интересная игра, куча эмоций. И проект многим интересен.

3. Проведение конкурсов, лотерей. Существуют конкурсы репостов в социальных сетях, поздравлений проекта, видео обзоров, особенно, когда инвестор на форе проекта говорит о своей прибыли. Главное, чтобы проект крутился в социальных сетях, ю-тубе, на форумах. Активность инвесторов повышается. Они делают действия в надежде получить приз.

4. Бонусы к депозитам. Существуют бонусы к депозитам, счастливые депозиты, когда бонус к депозиту не известен и может быть разного размера, счастливое время для депозита, когда в разные промежутки времени разные бонусы к депозитам. Данные действия провоцируют азарт вкладчиков. Самое главное здесь соразмерность бонуса и размера депозита. Если бонус 5%, то в этом ничего страшного нет. Админу просто надо расшевелить инвесторов и поднять их из спячки. Бывает админы приучают инвесторов к бонусам и люди их воспринимают как должное и уже ждут бонусов, чтобы сделать депозит под бонус. Постепенно бонусы увеличиваются. И в один прекрасный момент админ прекращает работать.

5. Использование б/у кошельков, б/у дизайнов, б/у скриптов.
После любого удачного проекта, который дал многим заработать, инвесторам хочется продолжения и наступает пустота. Вот эту пустоту и заполняют различного рода мошенники, которые пытаются копировать более успешных мошенников. Появляется много проектов с дизайном и скриптом успешных проектов. Хотя есть админы, которые используют один и тот же уникальный скрипт во всех своих проектах. Это как бы визитная карточка этого админа. Но у узнаваемости есть вторая сторона медали. И каждый последующий проект админа с узнаваемым скриптом и "лицом" обычно хуже предыдущего. Отдельная песня это б/у кошельки. Их используют китайские админы, для которых б/у кошелек является лицом проекта. Обычно они ведут несколько хайпов и по основному своему проекту используют б/у кошелек, чтобы показать насколько они успешны в работе. Все остальные проекты доноры и в них кошельки админы уже не светят. Есть админы, которые используют б/у кошельки, чтобы сэкономить на покупке и верификации нового. Но это совсем другая история.

6. Лимиты. Админ вводя лимиты как бы намекает на то, что он нацелен на долгую работу и будет постепенно наращивать обороты. Когда что-то ограничено этого хочется достичь или обойти запреты, чтобы получать большую прибыль, ведь кажется, что прибыль будет длиться долго. Ведь существуют лимиты и админ нацелен на долгую работу. Обычно админы предоставляют "лазейки" в лимитах, которые инвесторы легко находят и обходят, делая более крупные вклады. Иногда админы на время открывают лимиты и тогда в этот промежуток времени инвесторы прут толпами, особенно тогда, когда лимиты открываются в одно и тоже время. Таким образом, вводя лимиты и одновременно вводя лазейки в обход этим лимитам, админы создают ажиотаж вокруг проекта. Не забывайте, что запретный плод всегда дорог. И чтобы обойти лимиты инвесторы готовы на многое, в том числе и на крупные депозиты.

7. Введение новых платежный систем, улучшение поддержки, появление новых языков, смена и улучшение дизайна и т.д.
Есть целая стратегия плавного развития хайпа. Классическое развитие предполагает, что вначале проект не заметен, мало рекламы. По мере развития добавляются языки, платежки, мониторы, обновляется дизайн и т.д. Но тут главное следить за развитием, и помнить, что не каждый серый утенок способен превратиться в белого лебедя.


------------------------
Автор: veranika55
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/596f348858713
 
Последнее редактирование:

Roman Invest

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
2,232
Реакции
2,096
Поинты
28.570
Хорошая статья :_91: :_106:
Не все приемы на меня действуют, но некоторые очень актуальны. :_6:
Очень важно контролировать свой азарт и тогда профит будет в кармане у инвестора а не админа. :i-yes:
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Хорошая статья :_91: :_106:
Не все приемы на меня действуют, но некоторые очень актуальны. :_6:
Очень важно контролировать свой азарт и тогда профит будет в кармане у инвестора а не админа. :i-yes:

А еще у проектов надо внимательно новости читать, чтобы следить за развитием. Обращать внимание какие планы открываются, а также, когда минимальные депозиты по планам снижаются. Бывает у проекта первоначально заложена куча бесполезных планов, а потом в процессе развития админ по этим (обычно "афтер" планам) снижает минималку депозитов. Это азиатские админы так любят делать. Но и многие наши тоже эту тенденцию переняли. Со словами это классика и ничего лучшего еще не придумано.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Меня как-то больше привлекает это 1 :)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Меня как-то больше привлекает это 1 :)

Ой сколько денег люди на инсайде потеряли. Иногда бывает такая грамотная и тонкая разводка, что понимаешь, что к чему, только когда деньги потеряешь. Хотя чаще инсайд бывает грубым и не прикрытым.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ой сколько денег люди на инсайде потеряли. Иногда бывает такая грамотная и тонкая разводка, что понимаешь, что к чему, только когда деньги потеряешь. Хотя чаще инсайд бывает грубым и не прикрытым.
иногда инсайт и инсайдит на первых порах что бы собрать банк и слинять )
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
32,957
Реакции
55,905
Поинты
25.010
Как то всегда считал, что с эмоциями, это к женщинам скорей. А оно вона как...
 

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Хайпы совершенствуются :)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Как то всегда считал, что с эмоциями, это к женщинам скорей. А оно вона как...

А мне казалось, что мужчины больше подвержены эмоциям, они просто сдерживаются и открыто их не проявляют. Вообще эмоции зависят от темперамента человека, а не от его пола.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Плохо что в опросе "Что для вас важно при выборе хайпа?" нет варианта "адекватные инвестпланы". Потому что в некоторых проектах планы так составлены что сразу понятно что админ соберет вклады и соскамится.
 

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Уже много раз читаю название этого топика и только сейчас заметил ошибку в заголовке :)
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Это особенности психологии.

А подробнее возможно расписать на чем основано ваше суждение?
Вообще, я думаю, что это потому что я в детстве читал очень много книг и испытывал при этом дикие галюцинации... Это такой наркотик. Ты смотришь в бумагу часами и испытываешь просто дикие галюцинации
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ой сколько денег люди на инсайде потеряли. Иногда бывает такая грамотная и тонкая разводка, что понимаешь, что к чему, только когда деньги потеряешь.
Если его трубят во всех чатах и форумах то не удивительно..:rolleyes:
 

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Если его трубят во всех чатах и форумах то не удивительно..
Не знаю, у меня в вк есть парниша, который следит за пирамидами из Киева. Обычно классные низкопроцентники открывают офисы в Киеве. И поэтому туда можно смело закидывать крупные суммы. Вот уже пол года за его инсайдом слежу и все тип топ
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Если его трубят во всех чатах и форумах то не удивительно..:rolleyes:

Обычно такое бывает, когда проект выглядит дорого и очень хочется в него вложиться. Тут обязательно начинают появляться люди с крупными вкладами. Причем людей становится так много, а вклады настолько большие, что возникает большой вопрос, а хочет ли вообще админ работать? Поэтому когда мне ну очень хочется вложиться, я уже особо не спешу. Если проект хороший, то он все равно жить будет долго, а если *****, то значит не судьба мне в нем деньги потерять. Главное во всем иметь свою голову, а не следовать за толпой. Стадный инстинкт может подвести.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
я в детстве читал очень много книг и испытывал при этом дикие галюцинации... Это такой наркотик. Ты смотришь в бумагу часами и испытываешь просто дикие галюцинации
Надеюсь, специалисты Вам помогут.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Обычно такое бывает, когда проект выглядит дорого и очень хочется в него вложиться. Тут обязательно начинают появляться люди с крупными вкладами. Причем людей становится так много, а вклады настолько большие, что возникает большой вопрос, а хочет ли вообще админ работать? Поэтому когда мне ну очень хочется вложиться, я уже особо не спешу. Если проект хороший, то он все равно жить будет долго, а если *****, то значит не судьба мне в нем деньги потерять. Главное во всем иметь свою голову, а не следовать за толпой. Стадный инстинкт может подвести.
раз на раз не угадаешь , иногда можно пропустить с такой логикой лучшее время для входа и в дальнейшем выйти в лучшем случае в безубыток
 
Сверху Снизу