• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи швейцарских лекарств в России достигли 30-летнего максимума

1674627364146.png

Швейцарский экспорт фармацевтических препаратов в Россию, не подпадавших под санкции в 2022 году, достиг 30-летнего рекорда благодаря высоким ценам.

Roche, Novartis и другие швейцарские фармкомпании получили 2,1 млрд. швейцарских франков ($2,3 млрд.) от экспорта фармацевтических препаратов в Россию в 2022 году.

В 2021 году швейцарская фармацевтическая промышленность продала в Россию лекарств на 1,5 млрд. швейцарских франков. Это означает, что продажи выросли на 40% с тех пор, как Россия вторглась в Украину.

Это основано на анализе швейцарским информационным агентством Keystone-SDA данных о внешней торговле, опубликованных швейцарской таможней во вторник.

В отличие от продаж, объем экспорта фармацевтической продукции увеличился незначительно. Из-за фармацевтических продаж общий объем экспорта в Россию сократился всего примерно на 6% по сравнению с предыдущим годом, несмотря на санкции. Для сравнения, по данным статистического управления Германии, доходы Германии от экспорта в Россию в прошлом году сократились почти вдвое.

С началом войны в Украине многие компании жестко ограничили торговые отношения с Россией. По гуманитарным соображениям лекарства исключены из списка товаров подпадающих под санкции и поэтому могут продолжать экспортироваться.

Швейцария особенно выигрывает от этого регулирования, поскольку фармацевтическая промышленность безусловно является ее самым важным экспортным сектором.

В 2022 году около половины экспортных продаж приходилось на продукцию химической и фармацевтической промышленности. США и Германия являются наиболее важными направлениями экспорта швейцарских фармацевтических препаратов. Россия находится на 13-м месте с около 2% от общего объема экспорта.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу