• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект "2 блога"

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Суть проекта: проект состоит из 2 подпроектов. Каждый подпроект - отдельный стартап. Я специально включил 2 стартапа в один проект для диверсификации вложенных средств, так как зачастую неизвестно, как закончится каждый стартап по отдельности.

Краткий бизнес план:

1 подпроект. Блог об Интернет-торговле. Выкупаем блог, которому 4 года (!!!), с ТИЦ и PR. На протяжении года извлекаем с него прибыль. В конце года либо продаем, либо оставляем - как решит совет инвесторов.

Затраты:

Выкуп сайта - 1500$
Дизайн, верстка - 300$
Контент - 500$
SEO - 1300$
Другие расходы (сервер, администрирование, дополнительная раскрутка, и т.д.) - 400$

Итого: 4000$

25-50% прибыли данного подпроекта - тратим на последующие поддержания сайта.

2 подпроект. Блог об отелях. Выкуп годовалого сайта с показателями. На протяжении года извлекаем с него прибыль. В конце года либо продаем, либо оставляем - как решит совет инвесторов.

Затраты:

Выкуп сайта - 500$
Дизайн, верстка - 300$
Контент - 500$
SEO - 1300$
Другие расходы (сервер, администрирование, дополнительная раскрутка, и т.д.) - 400$

Итого: 3000$

25-50% прибыли данного подпроекта - тратим на последующие поддержания сайта.

Сумма инвестиций: На проект нужно 7000$. Минимальный взнос - 70$
Бронирование места для участия: невозможно
Планируемые доходы: 25%-100% годовых (но может получиться и гораздо больше, учтите это).
Срок проекта: 12 месяцев.
Риски потерять депозит: 25%. Риски есть, но связаны они скорее с потерей времени, чем с потерей денег. Если вдруг сайт, или несколько сайтов из данного проекта вылетят из индекса Яндекса, я буду заменять домены на другие (с возрастом). Как я писал выше, я гарантирую порядочность, но не могу гарантировать, что все сложится так, как я хочу. В связи с этим могут быть и потери. В любом случае, я гарантирую полную отчетность инвесторам.
Коллективные инвестиции: возможны.
Раздел чистой прибыли: 30% организаторам, 70% инвесторам. Выплата - после каждой продажи.

Как принять участие в проекте:

Инвестиции принимаются в:

Приват-24 - наценка 0%
Liqpay - наценка 1%
WMZ - наценка 3%

1) Стучите мне в аську, оплачиваете акции
2) После оплаты сразу отписываетесь в теме
3) Убеждаетесь, что в списке инвесторов я Вас отметил

Если у Вас другие валюты:

1) Добавляете в аську этого обменщика 31семь582 (Ser198)
2) Пишете всего одно сообщение "Для Avangardman. От [Ваш ник на mmgp]Покупка Х (количество) акций за [указываете какую платежную систему Вы выбрали].
Учтите, что можно покупать только ЦЕЛУЮ акцию.
3) Вы отписываетесь в данной теме об оплате
4) Обменщик мне присылает Ваш ник и количество купленных акций.
5) Я отмечаю Вас в списке инвесторов.


СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Сайтостроительство" - 50% (3500$)

Акций в продаже: 50% (3500$)
 
Последнее редактирование:

olegnovt

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
оплатил 10% через Ser198
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Сайтостроительство" - 50% (3500$)
olegnovt - 10% (700$)

Акций в продаже: 40% (2800$)
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Сайтостроительство" - 50% (3500$)
olegnovt - 17% (1190$)
J.B - 10% (700$)

Акций в продаже: 23% (1610$)
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Оплатил 3 процента
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Сайтостроительство" - 50% (3500$)
olegnovt - 17% (1190$)
J.B - 10% (700$)
KMA - 3% (210$)
mix_mike - 2% (140$)

Акций в продаже: 18% (1260$)
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Сайтостроительство" - 50% (3500$)
glad2k - 18% (1260$)
olegnovt - 17% (1190$)
J.B - 10% (700$)
KMA - 3% (210$)
mix_mike - 2% (140$)

Все акции проданы. Проект стартует сегодня.
 

Neogurd

Любитель
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
162
Реакции
445
Поинты
0.000
Опоздала... Удачного старта :)
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Отличные у вас проекты, и сайты вы делаете отличные. Думаю тоже буду инвестировать в ваши проекты. Вы просто талант и замечательный человек. Так держать!
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Верно ли понял, Вы купили блог razvedka.net за 1500 wmz?

добавлено через 18 минут
Краткий бизнес план:

1 подпроект. Блог об Интернет-торговле. Выкупаем блог, которому 4 года (!!!), с ТИЦ и PR. На протяжении года извлекаем с него прибыль. В конце года либо продаем, либо оставляем - как решит совет инвесторов.

Затраты:

Выкуп сайта - 1500$
Дизайн, верстка - 300$
Контент - 500$
SEO - 1300$
Другие расходы (сервер, администрирование, дополнительная раскрутка, и т.д.) - 400$

Итого: 4000$
Если учесть что проект razvedka.net - далеко не 4 летний, а всего меньше 2 лет, уже нестыковки. Данные проекта: тиц 10, пр 2, 474 страницы :) За это платить 1500 wmz, ну реально разводите отменно. Я бы выставил данный проект на серче, и посмеялись бы вместе. Далее, по затратной части, я промолчу, сказав, что подобный проект (даже без учета затратной части), можно сделать в пределах 400-500 у.е. - но фиг с ним, народ здесь больше "инвесторы", чем сеошники - серч бы, над этой сделкой умирал со смеху, а здесь "буратин" видно хватает.
===
Выкуп сайта - 1500 у.е. - пояснил, бред и ещё раз бред, цена завышена как минимум в 2 раза.
===
Дизайн, верстка - 300 у.е. - за такие деньги, дизайн должен быть на уровне блогов в top.pr-cy.ru - опять же, ценник завышен как минимум в 2 раза.
===
Контент - 500 у.е. - без комментариев
===
SЕО - 1300 у.е. - спрашивается, а нафига покупать сайт, если на сео, тратиться практически столько, сколько проект и стоит. И что предпологает SEO? Пузомерки? Тот блог что видел, там трафа никогда не будет, в том объеме, чтобы капал "доллар" с контента. Вообще не понятно, зачем покупать проект по цене в 3 раза превышающей стоимость рыночную, и вкладывать в него ещё столько же денег. Вы купили кирпич, по цене 5-6 кирпичей.
===
Другие расходы (сервер, администрирование, дополнительная раскрутка, и т.д.) - 400$ - это вообще убило наповал. Берем первый попавшийся хостинг (известный), hc.ru - покупаем хостинг за 200 рублей, там таких блогов поместится штук 10, вместо одного. Зачем тут сервер, администрирование, может ещё Дата-центр купить, для сателита?:)))))) Дополнительная раскрутка - а что тогда SEO?:)))
===

Да, устроились тут капитально, народ что вообще "ноль" в продвижении сайтов, создании и администрировании. Стоимость проекта, со всеми "амбициями", максимум 500 у.е. - а на него собирают 4 тыс :)
Круче всех лимитчиков, так "вешать лапшу" - конечно мастер.
P.S. Кто не согласен, хоть с 1 словом, я готов создать тему на серче, и пускай, специалисты подтвердят слова. Вас товарищи, ставят на колени и совершают весьма непристойные вещи. Новый вид мошенничества?:)

добавлено через 25 минут
Вы же сами (https://mmgp.com/showthread.php?t=88794), покупали блог в 2 раза лучше нынешнего, по цене в 2.5 раза ниже :) Тема конечно - купить говнобложек за 300-400 у.е. а с народа взять 4 у.е. Талант - Остап Бендер, нервно курит в сторонке:)
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Верно ли понял, Вы купили блог razvedka.net за 1500 wmz?
Нет, не верно. Я купил блог http://chernobublik.com, где один домен стоит больше :)

добавлено через 5 минут
Зашел в Гогетлинкс. Заявок в данный момент на 200 WMZ уже. Сайт будет приносить более 200 WMZ в месяц.


praxis, у каждого свое субъективное мнение. Я вижу смысл в данном сайте, в ценах на все, что описано в проекте. А время покажет, каким именно окажется проект. До сих пор все проекты, кроме одного, удачные. И принесли инвесторам отличную прибыль. Так кто ставит их на колени?..
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Прошу прощение за предыдущий свой пост, моя эмоциональность - мой грех :)
Урл второй глянул, ну ценник для него 1500 - все ровно завышен (достаточно на оценку выставить на серче. или пр-су), поэтому удивлен таким покупкам - но это не основное. Больше всего удивляют Ваши "затраты" - которые абсолютно, не в какие ворота не лезут, пункты про сервера, администрирование. Получается, мы и живем на инвесторские деньги - раз такой "распил" их идет :)
P.S. Я на серче с 2006 года, и знаю, что почем - не нужно лить воду в мои уши :)
По ГГЛ - если там заявок в 1 месяц аж на 200 вмз, это не значит, что столько же заявок там будет и через 2-3 месяца, в первое время заявок всегда много, потом - все меньше и меньше, обсуждалось на серче много много раз. Даже рассматривали как считать, стоимость сайта, исходя из ГГЛ. Странно, что на серче Вы изредко в теме "продажа сайтов" только сверкаете, и то, некоторые продажи - честно скажу, какие-то подозрительные (но и не об этом речь).
Прокомментируйте вопросы с затратами, так как я сейчас вижу, что затраты абсолютно взяты с потолка, и никакой критики не выдерживают.

добавлено через 11 минут
А вижу, что на все про все, ушло максимум 2к, остальное... (не моего ума дело, так как я не инвестировал в данный проект, но с таким подходом и не буду, если на сателит, арендуется сервер + администрирование + дизайн за бешенные деньги + сео на 1300 у.е. - Вы переигрываете с затратами, отчеты Вы даете по затратам, или так: пацан сказал, значит пацан сделал?). К слову: http://pr-cy.ru/sale/offer/9663 - похожий проект, обратите внимание на стоимость.
 
Последнее редактирование:

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Прокомментируйте вопросы с затратами, так как я сейчас вижу, что затраты абсолютно взяты с потолка
С чего вы это решили?
Цена в 1500$ возможно и не маленькая, но вполне приемлемая.
Я активно работаю с ггл, и сайты в ггл стоят сейчас минимум от 600-800$, а Если учитывать количество материала, тиц и особенно возраст проекта, вполне складывается цена в 1.5k$.
Дизайн, верстка - 300$
Вполне адекватная цена, на том же серче, более-менее профессиональный уровень дизайна = 200$ и хорошая верстка в 50-100$ в зависимости от сложности макета.
Совсем не большой бюджет на ссылочное для 1го проекта.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
praxis, но Вы ведь не инвестор проекта. Ко мне может обратиться КАЖДЫЙ мой инвестор, и я ему все расскажу-покажу. У меня В КАЖДОМ проекте, и во всех старых проектах ценнники такие же. И, тем не менее, инвесторы ПОСТОЯННО в плюсе.
Мои расчеты:

В данный момент сайт приносит 200 WMZ в месяц. Когда я помещу сайт в свою базу, где постоянные клиенты (а их в данный момент 231 человек), покупают у меня вечные ссылки, я обеспечу СТАБИЛЬНЫЙ заработок для данного сайта 200$ в месяц, даже если в Гогетлинкс заработок упадет. А, возможно, даже больше.

Итак, за 1500 долларов мы берем сайт с ПОЛУГОДОВОЙ окупаемостью. Я уверен, что окупаемость будет именно такой. Ее, как я написал выше, обеспечивают мои ПОСТОЯННЫЕ клиенты.

Но на месте стоять нельзя. Нужно развивать сайт. И я считаю, что ценники на развитие закономерны.

Дизайн за 300$ не каждый начинающий фрилансер на weblancer.net возьмется делать. Однако, за эти деньги вполне реально найти ДОСТОЙНОГО дизайнера на Серче.

Не знаю также, почему Вас удивила цена на контент. Я считаю, что в данный момент НОРМАЛЬНЫЙ копирайт можно заказать по цене от 2$ за 1000 символов. Мы же сделаем это по цене от 1$ за 1000 символов. 500000 символов копирайта - это отличный вариант, ведь контент - это самое важное.

В SEO входит: 650$ на покупку вечных ссылок по моему личному фильтру. Здесь комментировать бессмысленно, так как систему моего фильтра Вы все равно не узнаете :) А 650$ уйдет на покупку ссылок в Сапе, эта сумма РАВНОМЕРНО распределяется на весь год. Вы считаете, что 55$ в месяц на Сапу - это очень много?

Еще 400$ уходят на годовую зарплату администратора, который будет в моей организации ГОД следить за проектом, размещать на нем статьи, решать все технические вопросы; сюда включена годовая оплата хостинга (а если посетителей станет намного больше, понадобится целый сервер); а также ЗАПАСНЫЕ средства на все непредвиденные обстоятельства. Если же непредвиденных затрат не будет, средства будут ВОЗВРАЩЕНЫ инвесторам.

Таким образом, затратив на сайт еще 2500$ (или меньше), мы должны получить прибыль в РАЗЫ больше.

Надеюсь, я достаточно детально расписал ответы на Ваши вопросы. А теперь, praxis, я надеюсь, что свой субъективизм (а я могу это только так назвать, так как считаю, что у Вас опыта очень мало в сайтостроительстве - это видно по Вашим постам), Вы будете выражать в более корректной форме.

А сейчас мне нужно работать.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
С чего вы это решили?
Цена в 1500$ возможно и не маленькая, но вполне приемлемая.
Я активно работаю с ггл, и сайты в ггл стоят сейчас минимум от 600-800$, а Если учитывать количество материала, тиц и особенно возраст проекта, вполне складывается цена в 1.5k$.
Галион, давайте ценник не трогать, я считаю его завышеным, и на это есть веские причины, и опыт покупок на том же серче, пр-су. Будь я годовалым новичком, я бы ещё мыслил, а так - только на серче я работаю 5 лет - опыт колоссальный.

Вполне адекватная цена, на том же серче, более-менее профессиональный уровень дизайна = 200$ и хорошая верстка в 50-100$ в зависимости от сложности макета.
Ой как ошибаетесь, кроме серча есть - веблансер, фрилансер, полноценный шаблон сделают (с верстой) за 100-150 у.е. - а если человек работает в команде (а как я понял, у нашего ТС) так и есть, стоимость должна быть ещё ниже. Хотя, да, можно сделать дизайн и 10 000 - но не забываем, мы обсуждаем ссылочный сателит, а не СДЛ и даже не полусдл для людей (трафа там нет).[/QUOTE]
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Галион, давайте ценник не трогать, я считаю его завышеным, и на это есть веские причины, и опыт покупок на том же серче, пр-су. Будь я годовалым новичком, я бы ещё мыслил, а так - только на серче я работаю 5 лет - опыт колоссальный.
Я не знаю какой у вас опыт по сайтам, но подобные сайты, с таким возрастом и в ггл, стоят как минимум от 1к$, я активно занимаюсь сайтами под ггл, и цена знаю точные, т.к. практически каждые несколько дней продаю сайты в этом биржи, и уходят они как правило от 1к$, при том сайты я продаю свежие, а тут проект с возрастом.

Ой как ошибаетесь, кроме серча есть - веблансер, фрилансер, полноценный шаблон сделают (с верстой) за 100-150 у.е.
У нас с вами разные представления о дизайне, мне тоже делают весьма красивые шаблоны до 100$, но тем не менее, 200$ минимальная цена за дизайн у дизайнера с нормальным уровнем, верстка у любого верстальщика стоит от 50$.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, но Вы ведь не инвестор проекта. Ко мне может обратиться КАЖДЫЙ мой инвестор, и я ему все расскажу-покажу. У меня В КАЖДОМ проекте, и во всех старых проектах ценнники такие же. И, тем не менее, инвесторы ПОСТОЯННО в плюсе.
Тут море конфликтных моментов, пеед тем как инвестор, должен стать ВАШИМ, он должен видеть, что с расходами, доходами все в порядке. А не просится на проект 4 000, вкладывается от силы 2000, остальное тратиться на жену и деней. А прибыли и плюсы, я просмотрел часть Ваших проектов, я вполне допускаю, что Ваши плюсы - это как раз и есть новые вклады, ой простите, инвестиции. Так как, буквально по всем проектам, у Вас только деньги инвесторов, своих 0 - что страно и пугающе, от человека, который 2 года в сети (сказки про свои скрытые проект петь не нужно, я посмотрел Ваш блог, блог - вроде бы как лицо Ваше - неужели сделать дизайн не хватает времени? Вы хоть полноценные блоги видили? Показать? В ЛС скину - если нужно). По старым проектам у Вас ценники в начале работы были в рамках разумного, а потом пошло и поехало, накручивание расходов и цен, это видно, если открыть 2 первых проекта, и 2 последних.
Мои расчеты:

В данный момент сайт приносит 200 WMZ в месяц. Когда я помещу сайт в свою базу, где постоянные клиенты (а их в данный момент 231 человек), покупают у меня вечные ссылки, я обеспечу СТАБИЛЬНЫЙ заработок для данного сайта 200$ в месяц, даже если в Гогетлинкс заработок упадет. А, возможно, даже больше.
Постоянные клиенты, скрытые базы - это я уже читал, знаете у кого, на серче был индивидуум 4профи, очень похоже. И я акцентировал внимание не на доходы, а на расходы, не нужно уводить дискусию в выгодное Вам русло.

Итак, за 1500 долларов мы берем сайт с ПОЛУГОДОВОЙ окупаемостью. Я уверен, что окупаемость будет именно такой. Ее, как я написал выше, обеспечивают мои ПОСТОЯННЫЕ клиенты.
Лукавите, стоимость уже не 1500, а 4000 - делим на 200 у.е. = 20 месяцев окупаемости, для ссылочного сателита :appl:


Дизайн за 300$ не каждый начинающий фрилансер на weblancer.net возьмется делать. Однако, за эти деньги вполне реально найти ДОСТОЙНОГО дизайнера на Серче.
Я дождусь того момента, когда Вы повесите новый дизайн и взгляну. Но и на веблансере у меня опыт 3(!!) года - я знаю что, сколько стоит. Не нужно лечить здорового, да и чем плох дизайн который весит сейчас, посещаемость проекта практически нулевая, а для ссылок - дизайн, как корове Кеннеди. Но нужно же увеличить стоимость, 300 у.е. в карман не помешают?:)

Не знаю также, почему Вас удивила цена на контент. Я считаю, что в данный момент НОРМАЛЬНЫЙ копирайт можно заказать по цене от 2$ за 1000 символов. Мы же сделаем это по цене от 1$ за 1000 символов. 500000 символов копирайта - это отличный вариант, ведь контент - это самое важное.
Можно платить и по 20 у.е. за 1кило текста, а можно и 80 у.е. - на веблансере, фрилансере, да и на серче - есть люди пишущие в намного дешевле + если учесть что у Вас якобы команда, стоимость должна быть ещё ниже. Хотя, контент - это единственный пункт, с которым я с Вами более менее согласен. Его в дальнейшем не трогаем.

В SEO входит: 650$ на покупку вечных ссылок по моему личному фильтру. Здесь комментировать бессмысленно, так как систему моего фильтра Вы все равно не узнаете :) А 650$ уйдет на покупку ссылок в Сапе, эта сумма РАВНОМЕРНО распределяется на весь год. Вы считаете, что 55$ в месяц на Сапу - это очень много?
Вы опять уходите в дебри, мне Ваш фильтр и даром не нужен. У меня уровень на порядок выше, чтобы за чужими фильтрами бегать. Когда нужно, я могу себе позволить консультацию даже в бдбд - о Вас, я сомневаюсь. Скрины по затратам будут - ежемесячно, или опять - все вилами по воде? Я присматриваюсь к Вашим проектам, вложиться желание есть - но сейчас я вижу, просто ещё одного лимитчика, который тратит деньги (чужие) направо и налево, или в карман. Большая часть затрат - мыльный пузырь. И опять же включаем туже сапу в расходы, чистых доход куда ниже, окупаемость и так у нас, больше 20 месяцев, полтора года - для ссылочного сателиты, Вы уверены в своем опыте?:) Я уже засомневался...

Еще 400$ уходят на годовую зарплату администратора, который будет в моей организации ГОД следить за проектом, размещать на нем статьи, решать все технические вопросы; сюда включена годовая оплата хостинга (а если посетителей станет намного больше, понадобится целый сервер); а также ЗАПАСНЫЕ средства на все непредвиденные обстоятельства. Если же непредвиденных затрат не будет, средства будут ВОЗВРАЩЕНЫ инвесторам.
Ох и любите Вы лукавить и красиво все расписывать. У Вас в каждом проекте, черным по белому - сервер, администрирование и везде по 400 у.е. - администратор Ваш, случаем не в Microsoft работает? :d-thumbup: Чтобы проекту понадобился сервер (учитываем ссылочный сателит - да никогда такого не будет, я готов поспорить на абсолютно любую сумму), даже впс с трафов 10-15к в сутки свободное справляется, о сервере вообще молчим - это притянуть за уши, и тянули очень долго. Непредвиденные обстоятельства - засуха, мор, град? Вам самому не смешно? Годовалая оплата хостинга 80 у.е. для 10 проектов, у Вас же каждый сателит на отдельном сервере, в чем я крайне сомниваюсть. Вы же не идиот и не новичек, поэтому и спрашиваю, зачем заведомо раздуты расходы? Скрин того, что сайт купили за 1500 wmz увидеть можно или это коммерческая тайна?

Таким образом, затратив на сайт еще 2500$ (или меньше), мы должны получить прибыль в РАЗЫ больше.
Я не перед телевизором в 90годы, реклама Мавроди не интересна, по существу и только по существу. Шубу и сапоги жене не покупал, там где я живу, зимы нет.

Надеюсь, я достаточно детально расписал ответы на Ваши вопросы. А теперь, praxis, я надеюсь, что свой субъективизм (а я могу это только так назвать, так как считаю, что у Вас опыта очень мало в сайтостроительстве - это видно по Вашим постам), Вы будете выражать в более корректной форме.
Детально? В рамках Вашей легенды - не более того. Повторюсь, Вы пытаетесь в каждой теме упрекнуть любого ТС, что у него опыта мало. В моем случаи - 5 лет на серче, 3 года на том же веблансере, груда работающих проектов за спиной - не нужно кичится опытом. Глядя на Ваши затраты и стоимость покупок (повторюсь, раньше у Вас были вполне приемлимые проекты, сейчас, все раздувается и раздумается), у меня только 2 мнения. Одно из которых - молодой вебмастер, активно "осваивает, в ключе политиков чужие деньги" - тратя их в любые ненужныес тороны. Второе - что идет банальная накрутка (что является частым явлением в финансовых кругах, когда затраты исскуственно увеличивают, доходы исскуственно занижают), а вся эта существенная разница - идет на шубу жене.
P.S. Почитайте книгу Ашманова, где речь идет о становлении Рамблера, развитие, рагибание - Ваши действия аналогичные. Хотя, мое мнение - исключительно второй вариант. Со всеми Вашими фильтрами, тыканием что мало опыта, серверами, ценниками за тиц 20 - 1500, домен дроп с таким тицем, на рынке стоит 200-300 рублей (серч - Илья, владелец доменфорума, без проблем, продаст хоть пачку).

А сейчас мне нужно работать.
 
Сверху Снизу