• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Профессор обвинил доллары США в росте цен на всё в России

1.jpg


Евгений Коган, который преподаёт в Высшей школе экономики в Москве, а также ведёт свой канал об инвестициях под названием "bitkogan", в интервью КП пожаловался, что вот у нас Америка оказывается сейчас, печатает слишком много долларов и именно от этого и страдают все честные люди в мире.

По его сведениям только в 2020 году ФРС США "выдала на гора" 9 трлн долларов и это 22% от всех долларов в мире. Печать долларов идёт в соответствии с планами по борьбе с коронавирусом, ведь для этого нужно много денег. Впрочем, этой болезнью под названием массовый выпуск денег, "страдают" не только Штаты и по словам Евгения массовый денежная эмиссия сейчас наблюдается также в Европе, Британии, Канаде и Китае. Эти страны строго следят за своей экономикой, а без вливания в неё всё новых и новых миллиардов можно запросто войти в затяжной кризис.

Коган не скрывает, что конкретно в США деньги идут в руки простых американцев в качестве помощи от потерь связанных с коронавирусом и власти ждут, что эти деньги будут потрачены с торговых сетях для увеличения спроса на товары и услуги. Правда когда денег в обороте больше, то и цены на товары не будут стоять на месте — они тоже растут. Соответственно Евгений Коган утверждает, что цены на металлы, нефтепродукты, еду и прочие товары уже серьезно подросли и инфляция не стоит на месте.

Отсюда делается незамысловатый вывод, что за океаном печатают доллары, а из-за этого цены на всё растут у нас. В общем как всегда — во всём виновата Америка, и так может пора с неё требовать компенсации? Почему МИД до сих пор молчит и чем занимается госпожа Захарова? Ведь США пора держать ответ за такое бездумное разбрасывание "вертолётных денег"!

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Хитрый еврей. Зарабатывает бабки в РФ .по миру путешествует с паспортом Израиля, винит во всех бедах США.
Типичный представитель еврейской нации. :wink2:
 
Сверху Снизу