• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Proton выиграла апелляцию в швейцарском суде по поводу законов о слежке

gwetw.png

Швейцарский суд удовлетворил апелляцию расположенной в Женеве компании Proton, поставщика безопасных и анонимных почтовых услуг, ограничив ее обязанность контролировать трафик и сохранять данные для целей наблюдения.

В пятницу федеральный административный суд Швейцарии поддержал апелляцию Proton против Швейцарской службы наблюдения за почтой и телекоммуникациями (PTSS) по поводу обязательств хранить данные и контролировать почтовый трафик. Суд подтвердил, что почтовые сервисы не могут считаться поставщиками телекоммуникационных услуг в Швейцарии и поэтому на них не распространяются требования к хранению данных.

Основатель и генеральный директор Proton, Энди Йен сказал, что это решение стало важным первым шагом в его кампании по продвижению конфиденциальности и свободы.

В сентябре 2020 года PTSS решила, что Proton больше не может пользоваться ограниченными обязательствами по надзору, но должен хранить данные, необходимые для наблюдения и быть доступным, чтобы отвечать на вопросы. Суд отменил это.

В прошлом месяце ProtonMail оказался в центре шторма в социальных сетях после того, как выяснилось, что компания поделилась IP-адресом одного из своих пользователей в рамках французского расследования, которое привело к аресту активистов. Компания заявила, что она должна была выполнить постановление швейцарского суда о предоставлении данных, которые помогли идентифицировать активистов.

С момента своего создания компания гордится строгой конфиденциальностью и безопасностью пользователей. Согласно отчету компании о прозрачности, запись IP-адресов разрешена только в крайних уголовных делах.

ProtonMail был основан в 2013 году по инициативе группы ученых из ЦЕРН в Женеве и Массачусетского технологического института (MIT). Proton заявляет, что это крупнейший провайдер защищенной электронной почты, использующий сквозное шифрование и самые современные функции безопасности.

der.png
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хороший почтовик. Все же Швейцарская служба наблюдения временно заставила их изменить правила. Похожая ситуация с банками, когда доходит до уголовного дела, то никакой конфиденциальности.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Хороший почтовик. Все же Швейцарская служба наблюдения временно заставила их изменить правила. Похожая ситуация с банками, когда доходит до уголовного дела, то никакой конфиденциальности.
Преступники должны быть наказаны, если вмешивается полиция, тогда любое учреждение раскрывает данные. Вообще мне этот почтовый ящик нравится. Я его давно завел.
 
Сверху Снизу