• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прототип "Волка С Уолл-стрита" Белфорт: "Инвестору невозможно защититься от обмана"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084


В Москве на днях побывал и выступил на "Synergy Global Forum 2018" Джордан Белфорт - это именно тот человек, с истории жизни которого и был написан сценарий знаменитого фильма "Волк с Уолл-стрита". Журналистам РБК удалось с ним встретиться и задать ему интересные вопросы, с частью из которых (на наш взгляд наиболее актуальных) мы и хотим познакомить вас ниже.

РБК: - Как вам фильм "Волк с Уолл-стрита"? Неужели всё это чистая правда?

- Сам фильм просто прекрасен и я очень доволен этой работой. Кстати, это именно я настоял на Ди Каприо в главной роли, когда надо было выбирать межу ним и Брэдом Питтом. Что же касается правды, то конечно, то конечно это полная чушь, когда брокеры в одном из эпизодов этого фильма, вдруг начинают торговать акциями несуществующей компании - на Уолл-стрите такое просто невозможно. Но зрителя надо было держать в напряжении, вот поэтому и был придуман этот ход.

- Насколько известно в одном из своих интервью вы заявили, что 90% того, что делала ваша брокерская компания "Stratton Oakmont" было полностью в рамках закона. А вот если её работа была бы продолжена, то кем бы вы были сейчас? (Напомним, что из-за "мусорных акций", которыми одно время торговала "Stratton Oakmont" г-н Белфорт в итоге просто сел в тюрьму за мошенничество и отмывание денег).

- О, сейчас бы моё состояние достигало бы 20-30 млрд долларов! Ведь кроме самой "Stratton Oakmont" я торговал акциями множества других быстрорастущих компаний, но по суду мне пришлось заплатить более $110 млрд моим клиентам в виде компенсации и я всё распродал. Однако, я не жалею ни о чем, ведь сейчас у меня есть достойная работа бизнес-тренера, но главное это жена и мои дети. А ещё я могу гордиться тем, что большинство тех людей, кого я обучил продажам, уже сделали на порядок больше денег, чем я сам. Так что всё не зря!

- Кстати, о продажах: назовите, пожалуйста, те качества людей, которые помогают им становится хорошими продажниками.

- Знаете есть просто продажники от природы, но их совсем мало, например, я один из них. Я любого могу убедить в том, что ему нужен именно этот товар. Впрочем, это не означает того, что многих других нельзя обучить искусству продаж, но у человека должна быть мотивация и если я её у него наблюдаю, то я точно сделаю из него классного продажника.

- В этом вам помогает ваша система обучения?

- Точно. Тут ведь всегда в чём основной вопрос? Чтобы у вас что-то купили нужно убедить покупателя, что именно ваш бренд заслушивает самого полного доверия и что ваша компания никогда не бросит покупателя с сервисом. Но самое главное как заставить покупателя поверить во всё это? Во все эти ваши доводы? Например, не секрет, что ежедневно мы с вами в нашей речи используем до 10 основных тональностей и поэтому продавая что-то, нужно всегда выбрать правильную. Но чтобы угадать с ней, здесь ещё надо понимать, а что у вашего покупателя на уме, т.е вы заранее должны изучить его - я бы сказал "прочитать". Вот этим тонкостям я и обучаю своих клиентов. К этому могу лишь добавить, что лучший продажник - это человек, который понимает чего он хочет достичь в этой жизни, каковы его потребности.

- За эти последние 15 лет после закрытия "Stratton Oakmont", что изменилось на Уолл-стрите?

- Сейчас Интернет уравнял всех людей в мире - с его помощью вы можете узнать детальную информацию о положении дел в той или иной компании. Раньше же все полагались лишь на брокеров.

- Скажите, а нынешние инвесторы сейчас не так доверчивы как раньше?

- Могу лишь вам сказать, что в обозримой перспективе инвесторы всё также будут попадаться на обман, ведь многие просто верят основателям стартапов, не вникая в детали. Инвестиции - это всегда риск, тем более что нынешним мошенникам сейчас очень легко спрятаться за сайтом, а многим инвесторам из народа просто лень или некогда глубоко копать и выяснять истину.

- А что вы скажите про мошенничество в цифровом мире, например, если рассматривать криптовалюты?

- Все криптовалюты - это новый вид мошенничества и я всегда об этом предупреждал. Цена биткоина росла пока его покупали все новые и новые доверчивые люди и по мне он работает согласно "теории большого дурака" - это когда актив определяется не его настоящей ценностью, а наивной верой в него участников фондового рынка, ну так это и есть просто финансовая пирамида. И на неё почему-то купились в основном продвинутые миллениалы.

- Да, но многие до сих пор верят, что биткоин являет собой спасение мировой экономики, ведь это криптовалюта не зависит от национальных банков, не так ли?

- Да я просто уверен, что чтобы получить от криптовалют пользу, то наоборот - правительства стран мира должны контролировать их. Например, в США до недавнего времени именно так было с ICO - вы не могли привлечь к суду людей исчезнувших с вашими деньгами, но сейчас всё вошло в правовые рамки и голосов недовольных у нас не слышно.

- Какой жизненный урок вы вынесли для себя во всей этой истории в "Stratton Oakmont"?

- Да, конечно, я понял что в жизни необходимо делать, что осязаемое, а не только копить капитал. И я не думаю, что большие деньги портят людей. Они их портят только тогда, когда они их просто хранят. Или вот что делают с деньгами у нас большинство банкиров? Они покупают на них роскошные виллы, яхты и дорогие автомобили и многим из них безразлично, что их компания ничуть не укрепляется, а значит работает "ни шатко ни валко". Просто большинство не понимает, что оставить после себе то, что проработает веками стоит огромного труда. Они живут одним днём и я им совсем не завидую.

По материалам источник

https://www.etxt.ru/antiplagiat/c685f58b276aa1a51286e2b1fd688061/
 
Сверху Снизу