• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пугачева обратилась к Минюсту России с просьбой включить ее в список иностранных агентов

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,925
Поинты
2.762
Певица Алла Пугачева обратилась к Минюсту России с просьбой включить ее в список иностранных агентов вслед за ее мужем Максимом Галкиным. Соответствующее сообщение она опубликовала в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан», — написала Пугачева.

Материал по теме
Украина исключила Максима Галкина из списка угрожающих национальной безопасности лиц

Минюст включил Галкина в список физлиц-иноагентов ранее на этой неделе. Телеведущий, комментируя решение российского ведомства в соцсетях, заявил, что иноагентом себя не считает, однако, поскольку в этом перечне находится «в компании очень достойных людей», обещает «торжественно шлепать этот знак у себя на лбу».


Галкин также подчеркнул, что не занимается политической деятельностью и не получает финансирование с Украины. «Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. <...> Я не торгую своим мнением, я им делюсь бескорыстно и говорю то, что меня волнует, и буду говорить, и считаю, что это мое неотъемлемое право, закрепленное в конституции», — отметил он.

https://www.forbes.ru/society/47672...orika-ejdel-man-i-zurnalistov-naki-i-latyninu
Галкин ранее неоднократно выступал против российской «военной спецоперации»* на Украине. В марте он и Пугачева покинули Россию. Позднее стало известно, что Пугачева вернулась в страну.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что не слышал «ни одного [неприемлемого] заявления» от Пугачевой, тогда как Галкин «делал очень плохие заявления». «Есть артисты, которые буквально себя запятнали совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями. Это отдельная история, и это те, с кем нам явно не по пути», — указал тогда представитель Кремля.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.


Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
У меня вот мысль зачем вообще возращаться ей.
Уехали и жили бы себе. А замок можно и подарить какой-нибудь организации благотворительной.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,681
Реакции
20,016
Поинты
144.108
Забота о своем кармане, какое еще задание может быть.
О шо в этом плохого то? Не всем же быть нисчим как вы, извиняюсь. И вообще она свои деньги все заработала, а не украла, как многие в РФ.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
"Заместитель министра юстиции России Олег Свириденко заявил, что в ведомстве не рассматривали вопрос о признании певицы Аллы Пугачевой иноагентом, передает Telegram-канал SHOT. Он добавил, что артистка с такой просьбой в Минюст не обращалась.
Она (Пугачева. — NEWS.ru) не обращалась. Обращение [в Минюст] должно быть официальным, — ответил Свириденко.
_https://news.ru/vlast/v-minyuste-otreagirovali-na-prosbu-pugachevoj-priznat-ee-inoagentom/"

Разумеется ее пост это показная игра на публику.
Если она так хочет, то может подать заявление.

Что интересно представители подобной братии официально не подают заявления например об отказе о звании артиста или не отказываются от пенсий.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
Похоже на то, что это очередной политический ход, не более. Терять Пугачёвой нечего.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Что интересно и об этом я не знал:
"По закону, Минюст обязан признавать иноагентами граждан, которые сами изъявляют такое желание, однако, как поясняет юрист, это нужно делать не через пост в соцсетях, а через официальное заявление в Минюст"
_https://www.rosbalt.ru/russia/2022/09/18/1974444.html

Видимо такое толкование закона:
"Статья 7. Порядок включения в реестр

1. Лицо, намеревающееся действовать в качестве иностранного агента, обязано до начала своих действий подать в уполномоченный орган заявление о включении его в реестр. Порядок подачи и форма такого заявления устанавливаются уполномоченным органом."

То есть если хочешь, то подаешь, обязаны признать. А так писать можно что угодно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу