• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_ua_bronze3 ПУМБ - pumb.ua

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Публичное акционерное общество "Первый Международный Украинский Банк" основано в 1991 году. Позиционирует себя как универсальный банк, работающий с юридическими и физическими лицами.

ПУМБ является участником объединенной банкоматной сети «Радиус», которая вместе с банками-партнерами насчитывает 4000 банкоматов по всей территории Украины.

ПУМБ входит в состав крупнейшей финансово-промышленной группы Украины System Capital Management бизнесмена Рината Ахметова. В банковскую группу ПУМБ входит также приобретенный в декабря 2013 года Банк Ренессанс Капитал (работает на рынке под брендом "Ренессанс Кредит").

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • операции с драгоценными металлами и ценными бумагами;
  • денежные переводы MoneyGram, UNISTREAM и Western Union;
  • сервис возврата утерянных вещей;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • факторинг;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование;
  • инкассация;
  • конверсионные операции;
  • финансирование бизнеса;
  • торговый эквайринг;
  • операции с ценными бумагами.
С 1999 года является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.


Сайт банка: pumb.ua

Адрес: 04070, Украина, Киев, ул. Андреевская, 4
Контакты: +38 044 290 7 290
Лицензия НБУ №8 от 06.10.2011

-----------------------------------
Наше предприятие переходит из ПИБа в ПУМБ и всем будут оформлять зарплатные карточки в этом банке.
Хотелось бы услышать мнения людей о плюсах и минусах этого банка.
Что не понравилось лично мне:
1. Отсутствие он-лайн чата 24/7.
2. Не ответили на мой вопрос в обратной связи.
-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

bloodfreeman

Любитель
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
278
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

Являюсь владельцем пакета Platinum Panorama.
Обслуживание в офисе - очень даже приятное, хоть и нет отдельных офисов для VIP клиентов банка.
Цена обслуживание в принципе достаточно лояльная.
Сейчас - 2500 гривен в год.
По телефону из любой точки мира- дозваниваюсь мгновенно, не жду никогда соединения с оператором и минуты.
Заботятся о безопастности. Не понравилась одна операция по карте, они пытались мне дозвонится на украинский номер, но т.к. живу в Таиланде то не смогли.
Написала лично начальник филиала мне на email, с просьбой подтвердить я или нет совершал эту операцию.
Однако маловато банкоматов, сеть радиус конечно выручает, но хотелось бы больше.
И очень мало филиалов.
Больше минусов не обнаружил.
Пользуюсь этим банком уже около года.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

mix_mike

Любитель
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
370
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

Слышал пока только хорошее , и по рейтингам они идут вверху, подумывал одно время перейти, но отделения далеко и банкоматов мало. Мое мнение что при статках Ахметова, банк будет развиваться и большой запас прочности при таких ресурсах!
 

bloodfreeman

Любитель
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
278
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

а как интернет-банкинг у них, если пользуетесь?
Ну смотря что вам нужно. :)
Особо не пользуюсь.
Ну лимиты картам поменять можно.
Переводы.
Оплаты всякого очень мало.
Не знаю как сейчас, но пару мес назад, даже оплаты мобильных можно сказать не было.Какойто 1 оператор кажется)
ЗЫ посмотрел сейчас- оплата услуг пусто, нет компаний для оплаты.
Мобильные- только киевстар оплата.
Сделал скриншот, чтобы имели общее представление, как и что.

Ну а именно по юзабилити, все удобно.Можно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

у нас в городе тоже маловато банкоматов и филиалов в городе.
но чем мне этот банк понравился - так это открытостью информации даже на сайте банка. недавно искал где взять кредит наличными и во всех банках сулили 17-20% годовых. только внизу была приписка маленькими буквами(и то хорошо если была, а то узнавал уже в отделении банка), что ежемесячная комиссия или за пользования кредитов надо оплачивать какие то услуги и т.д. и только ПУМБ(может кого еще пропустил - если что извините) сразу поставил 34% и никаких комиссий.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

Почему все сетуют на отсутствие или малое количество банкоматов? Можно же рассчитываться в торговых сетях - это бесплатно, в отличие от снятия налички в банкоматах или отделениях. Или у ПУМБа снятие налички с платежных карт бесплатно?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

кто что скажет о новой акционной кредитной ставке по автокредитованию? интересует взять на 3 года под 10,99%.
может кто брал у них кредит - интересны отзывы вообще ;) заранее благодарен
 

RedSupport

Интересующийся
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

Очень удобный онлайн банкинг, особенно мобильный для iPhone.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

сам уже узнал. программа хорошая, но... ставка по КАСКО фиксирована - 7%. а это относительно много и вдобавок она же берется я так понял от стоимости авто, а процент по кредиту от суммы оставшегося кредита. так что попадалово тоже есть ;)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

zarubin, я заметил, что почти во всех банках, где низкая ставка по автокредитам, очень узкий выбор страховых компаний, где стоимость КАСКО завышено приблизительно на 2%. А так как стоимость автомобиля, обычно, превышает сумму кредита вдвое (т.е. собственный взнос при покупке авто - 50%), то реально получается ставка по кредиту на 4% годовых выше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

а если брать первый взнос 20-30% так вообще полная ж... но вот в пубм-е список страховых довольно таки велик. но вот во всех компаниях с пумб-ом договор на страхование под 7%.

п.с.: новый прикол - автосалон хюндай - при покупке в кредит у них - АВТОСАЛОН навязывает тебе свою страховую под 7%. таких приколов я еще не видел.
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

карточку завёл, но так ею ещё не пользовался.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

а зачем заводили карту?
п.с. еще раз заходил по кредитованию - очень понравилось отношение. ответили на все вопросы, даже на не очень им удобные. в некоторых других банках даже на стандартные с трудом отвечали ...
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

а зачем заводили карту?
п.с. еще раз заходил по кредитованию - очень понравилось отношение. ответили на все вопросы, даже на не очень им удобные. в некоторых других банках даже на стандартные с трудом отвечали ...

для вывода денег тогда,но на данный момент у меня другие варианты появились.
:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

если не секрет, какие? я так понял для вывода денег с электронной валюты?(вебмани?)
 

insaider

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

Тем кому интересно про кредит в ПУМБ. Было у меня в этом банке 2 кредита на авто, до кризиса нарадоваться не мог, если кто подумал, что дело в курсе, то нет, вторую машину взял в грн. перед самым весельем. Итак
Понравилось: не подымали ставку по кредитам, лояльно отношение с выбором страховых, причем без откатов банку, отличный состав сотрудников.
Не нравится: с 2008 г. начались перемены, смена сотрудников которая продолжается и сейчас. Набрали дебилов в колл центр, которые раскажут всем известным вам людям, о том что у вас кредит и его ньансы, торгуют базами клиентов, во время перестраховки начинаются десятки звонков (включая домашний и рабочий). Полностью поменялось руководство (информация от бывших сотрудников банка, как мне сказали от ПУМБА только название осталось) Теперь банком руководит коллектив из Юниверсалбанка и их близкие. Тариф 7 это минимальный, вопрос какой он будет на второй год? Постоянная смена сотрудников и набор на работу кучи студентов. Звял бы я у них кредит сейчас? Скорее да чем нет, но максимум на год и не большую сумму. Считаю банк скоро испортится и превратится в обычный системник с сплошным бардаком, а там боюсь и до подъема ставок недалеко...ИМХО
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: ПУМБ - www.pumb.ua

значит хорошо что его не выбрал. по поводу звонков на домашний и рабочий тоже слышал такое. а так же прикол со страховыми, что сначала договариваются с руководителями страховой о партнерских отношениях, а потом обзванивают своих клиентов и говорят что уже не аккредитована. через месяц опять можно. одним словом я так понял бардак...
 
Сверху Снизу